09.10.2012

«Мы из будущего - 4»

Уникальное, единственное в своем роде мероприятие – военно-патриотический игровой выезд с полным погружением в эпоху Великой Отечественной войны

был проведен ГБУ «Центр молодежи ЮВАО «Молодежное содружество» совместно с клубом военно-исторического airsoft’a «Гарнизон-А» при поддержке Управления Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы в ЮВАО 5-7 октября 2012 года.

«Мы из будущего - 4» - поощрительное мероприятие для волонтеров города Москвы, проект, который не раз занимал призовые места на Всероссийских конкурсах, чрезвычайно высоко поднимающий интерес молодых людей к истории Великой Отечественной войны и способствующий подъему патриотических чувств.

Автобус с волонтерами, желающими погрузиться в прошлое, в события Великой Отечественной войны, отправился от Москвы 5 октября. В течение трех дней ребята жили как настоящие солдаты Красной армии: спали по 2-4 часа; отбивались от непрерывных атак немецко-фашистских захватчиков, роль которых играли опытные реконструкторы; по очереди стояли в караульной службе; питались из общего котелка военно-полевой кухни.

У каждого молодого солдата при себе был стандартный набор: противогаз, фляжка с водой, каска, плащ палатка и, конечно, автомат или винтовка. Перед выполнением боевых задач добровольцы прошли подготовку: строевую, стрелковую, инженерную.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос