26.09.2012

XXI Межрегиональный молодежный форум «Фокус»

С 1 по 6 ноября на базе детского оздоровительного центра «Котлостроитель» Неклиновского района Ростовской области, пройдёт XXI Межрегиональный молодежный форум «Фокус».

Форум будет проходить по двум направлениям:
1) IT
2) Медиа

Также в рамках форума Фокус 1 по 4 ноября будет проходить IT-школа.

IT-школа пройдет в рамках программы «IT-START» Зворыкинского проекта Росмолодежи. 

Основными целями и задачами программы является:
1) создание уникальной площадки взаимодействия и профессионального развития молодых программистов, с целью поиска и содействия продвижению IT - разработок на российском рынке
2) объединение специалистов в профессиональное сообщество с целью повышения профессионального уровня
3) повышение престижности профессии программиста

Партнерами программы выступают «Агентство инновационного развития», Price Waterhouse Coopers, компания Parallels, Mail.ru Group и Федеральное агентство по делам молодежи

Участники:
Молодые программисты и разработчики IT-продуктов, студенты факультетов информатики и программирования, молодые люди, интересующиеся программированием. 

Требования к участникам по направлению:
- возраст от 18 до 30 лет;
- интерес к Web-программированию (опыт программирования); 
- наличие проекта (идеи), опыта участия в различных IT проектах.

Отбор участников проекта осуществляется предварительно на основе заявки установленной формы. 

В ходе IT-школы участники смогут не только пройти специализированную образовательную программу от специалистов IT-индустрии, но и принять участие в грантовом конкурсе в рамках IT-школы.

Чтобы принять участие в IT-школе необходимо зарегистрироваться на сайте www.it-start.pro 

400 школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет соберутся на одной площадке, чтобы вместе с ведущими профессионалами из России, Украины, Польши, Финляндии, Черногории и Белоруссии осваивать основы журналистского мастерства.

В рамках направления будут работать секции: 
* телевизионная журналистика; 
* радиожурналистика; 
* печатные СМИ; 
* журналистика для начинающих; 
* фотография; 
* PR, реклама; 
* блогеры.

Вся работа будет проходить под руководством опытных мастеров. Образовательная программа форума будет разделена на две части: теоретическую и практическую. 

Участники будет вовлечены в процесс настоящей журналистики - большое количество информационных поводов, VIP-гости и ньюс-мейкеры, лекции, мастер-классы, развлечения, жесткий дедлайн и плотный график.

Организаторы форума: Ростовское-на-Дону региональное отделение общероссийской Лиги юных журналистов, Молодёжное Информационное Агентство "МИА" и Региональная молодежная общественная организация "НАШ РОСТОВ" при поддержке Комитета по молодежной политике, Российской Лиги юных журналистов и Творческого объединения "ЮНПРЕСС". Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Официальная группа форума - http://vk.com/forum_fokus

Контактный телефон:
Андрей Зайчиков тел. (863) 300-32-30, 8 (928) 226-55-26.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.11.2021
Студенты всей России объединены в Национальную лигу студенческих клубов, которая действует по нескольким направлениям: студенческий спорт, творчество, молодежные инициативы, добровольчество и другие.








Опрос

Опрос