26.09.2012

Форум «Общественный контроль в ЖКХ»

С 28 по 29 сентября в Подмосковье пройдёт форум «Общественный контроль в ЖКХ».

Его организуют Департамент семейной и молодёжной политики Москвы и Всероссийский молодёжный проект «ВСЕ ДОМА».

Планируется, что форум станет площадкой, на которой молодые люди будут презентовать лучшие разработки и достижения в сфере общественного контроля в ЖКХ, а также представлять проекты по содействию благоустройству столицы.

Среди участников ожидаются 285 студентов вузов и молодых работников жилищно-коммунальной сферы из Москвы и ряда других регионов страны. А гостями станут генеральный директор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Белоконев, исполнительный директор некоммерческого партнёрства «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис и другие.

Образовательная программа будет реализована по нескольким направлениям: «Организация работы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Медийное продвижение общественного контроля», «Правовые основы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Энергоэффективные технологии в коммунальной сфере».

В течение 2-х дней работы форума будет проходить выставка «Инструменты реализации общественного контроля в сфере ЖКХ». Участники и гости смогут ознакомиться с работой интернет-ресурсов по решению проблем жилищно-коммунального хозяйства, узнать о способах проведения консультационной правовой поддержки жильцов и успешном опыте проведения гражданских кампаний.

По итогам работы форума разработчики лучших проектов будут награждены, а наиболее активные участники получат возможность пройти курсы профессиональной переподготовки в сфере ЖКХ с последующей выдачей дипломов государственного образца в Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства. 

Контактное лицо: руководитель Федеральной пресс-службы Всероссийского молодёжного проекта «ВСЕ ДОМА» Наталья Баданеу bnf89@mail.ru.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос