08.04.2021

Лаборатория медиа – экосистема твоих возможностей

За 5 лет Международная ассоциация студенческого телевидения объединила многие студенческие и молодежные медиацентры. Сейчас ассоциация помогает начинающим журналистам профессионально расти и развиваться, налаживает связи между молодыми медийщиками. Накопленные ресурсы МАСТ объединила в единую масштабную экосистему  –  Лаборатория медиа.


«Мы как Федеральное агентство по делам молодежи поддерживаем замечательный проект – даже целую экосистему – Лаборатория медиа, инициаторами которой стали наши давнишние друзья из Международной ассоциации студенческого телевидения. Это возможность для медийщиков со всех уголков нашей страны получить важные знания, объединиться в команды, обменяться знаниями и опытом и, главное, получить возможность для саморазвития. Росмолодежь будет стремиться поддерживать эту замечательную инициативу, целую экосреду – Лаборатория медиа», – рассказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Молодежный центр медиа и коммуникаций МАСТ также стал частью Лаборатории медиа. Это пространство для создания медиапроектов, обучения, творчества, креатива. Лаборатория медиа как экосистема не только позволит медийщикам, вузам, молодежным организациям создавать качественный контент, развивать практические навыки и компетентность, учиться выстраивать коммуникацию и работать с информацией, выстраивать прочные связи с сообществами представителей медиасреды и молодежной политики. 

«Мы всегда выступали за качество на всех этапах производства контента. Экосистема отрицает моноресурсный подход к управлению. Все проекты, вошедшие в экосистему, будут взаимодействовать как единое целое, но при этом оставаться финансово независимыми и самодостаточными. Ресурсы Медиацентра МАСТ, телеканала «Просвещение», Первого студенческого телеканала,  интернет-платформы, образовательные проекты, производственные мощности обеспечат способность экосистемы к самоподдержанию. Созданная образовательная платформа позволит обеспечить естественное обучение в любое время и в любом месте», – отметил президент Лаборатории медиа Владимир Косенчук. 

На данный момент в экосистему входят пять основных направлений:

работа с вузами и студенческими медиацентрами;
образовательный блок; 
информационные ресурсы и создание контента;
коммерческое направление;
медиацентр. 
В рамках образовательного направления в экосистеме будет создана платформа для обучения молодых медийщиков. Каждый участник сможет выстроить индивидуальную траекторию развития.

Больше информации о проекте можно узнать ВКонтакте и Инстаграм.


#Лабораториямедиа#МАСТ#медиа#молмедиа

https://fadm.gov.ru/news/59973








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос