02.04.2021

В МИД России обсудили планы работы с молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом, в 2021 году

1 апреля в МИД России состоялась рабочая встреча руководителя Росмолодежи Александра Бугаева с Директором Департамента по работе с соотечественниками МИД России Александром Нуризаде. Участниками встречи также стали заместитель Директора Департамента Андрей Ланчиков, начальник отдела Департамента Алексей Роскошный, директор ФГБУ «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов и начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Валерия Черногородова.


В ходе встречи стороны обсудили перспективы совместной работы с молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом, в 2021 году, деятельность межведомственного Совета по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), а также работу автоматизированной информационной системы «Молодые соотечественники».

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев поделился планами по работе с молодыми соотечественниками в 2021 году. 
Центральным мероприятием по линии Совета станет Международный молодежный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20», проведение которого запланировано в Москве, Самаре и Волгограде с 12 по 18 августа.

Кроме того, со 2 по 8 сентября 2021 года в Оренбурге в рамках Международного молодежного форума «Евразия Global» запланировано проведение профильной секции молодых соотечественников. 

 

fadm.gov.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос