05.09.2012

Международный Форум девушек и молодых женщин

Скаутское лето 2012 отмечено ярким событием, которое прошло в столице Татарстана в  августе. Это событие -  Международный Форум девушек и молодых женщин,

в котором приняли участие делегации не только из разных уголков нашей страны (Уфа, Бугульма,  Волгоград, Набережные Челны…) но и из разных уголков Великобритании. Организован Форум Национальным Советом Межрегиональной детской общественной организации «Ассоциация девочек-скаутов» (МДООАДС) совместно с представителями  Midland Region Girl Guiding  (Девочки-скауты региона Мидленд  Великобритании) и «Скаутами Татарстана». В течение 3 дней девушек ожидала интересная программа из тренингов по лидерству, добровольчеству, построению карьеры, ораторскому мастерству….

«Все темы подавались по традиционному скаутскому методу - «обучение через дело и игру» – рассказывает Виолетта Потылицына -  Их проводили как русские лидеры, так и лидеры UK:  Gaenor, Rebecca Elizabeth, Rebecca Louise, Катя Мечик, Настя Влазнева… Особый интерес вызвали сессии сказкотерапии, которые провела скаут-лидер и профессиональный психолог Наталья Соловьева. В первый же день кроме торжественной церемонии открытия девушки разбирались в своем внутреннем мире, находя внутренние резервы для лидерства и творчества. Каких интересных невиданных существ создал каждый! Какие умопомрачительные истории разыгрались перед наши глазами! А какой «прием в королевском дворце» был устроен нашими участницами! Английские девушки знают о таких церемониях не понаслышке - лучшие девочки регулярно приглашаются во дворец в королеве! А руководитель делегации UK Gaenor Harries за свои добрые дела и особые заслуги даже имеет награду, полученную из рук  королевы. Все участницы Форума смогли прикоснуться к этой реликвии!»

Международный  Форум отмечен сразу двумя Днями рождения - Emily из Великобритании и Надежда из Уфы принимали поздравления в виде сладостей и пирогов, шаров и «поднимания под потолок на стуле»…

Турбаза «Глубокое озеро», на которой проходил Форум, расположилась в живописном пригороде Казани у одноименного озера. Конечно же, наши девушки совершили прогулку к озеру и провели великолепную сессию из игр и песен прямо на берегу.

Вечера проходили ярко и интересно. Гости знакомились с культурой Татарстана, России, Великобритании - пели, танцевали, играли в игры разных народов и рисовали национальные орнаменты… Заканчивались вечера песнями под гитару. Оказалось, многие девочки играют на гитаре, поэтому по-традиции гитара «гуляла по кругу».

Закончился Форум увлекательной игрой-путешествием по достопримечательностям Казани.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос