25.02.2021

Старт Форума студобъединений Центрального федерального округа

24 февраля в Москве состоялось открытие Форума студенческих объединений Центрального федерального округа. На площадке собрались более 100 представителей студенческих объединений из 17 регионов округа.


Приветственное слово от имени ректора Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) имени И.М. Губкина Виктора Мартынова зачитал начальник управления молодежных проектов и инициатив   вуза Антон Туманов: 

«Поддержка талантливой молодежи и студенческих инициатив – один из приоритетов Губкинского университета. Создание и реализация проектов, которые направлены на решение спектра проблем современного мира – большая и очень важная работа. Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени Ивана Михайловича Губкина ежегодно реализует мероприятия на создание условий для выявления талантливых студентов, поддержку их идей и инициатив». Виктор Мартынов в своем приветственном адресе также поблагодарил Росмолодежь за поддержку и предоставленную возможность рассказать о том опыте, который накоплен в университете в области поддержки студенческих инициатив.

Форум призван укрепить горизонтальные связи между студенческими клубами ЦФО. На мероприятии участники узнают, что такое Национальная лига студенческих клубов, как и чем она помогает активным студентам в создании сообщества, какую поддержку оказывает уже существующим клубам по интересам. Образовательный модуль включит в себя мастер-классы, обучающие семинары по основам создания сообществ с нуля:

«Конструктор событий». Участники получат навыки разработки и планирования мероприятий для развития собственных сообществ, пошаговый алгоритм по организации событий. У молодежи будет возможность поделиться успешными кейсами и опытом проведения мероприятий в своих городах.

«Партнеры: поиск ресурсов. Продюсирование/партнерский маркетинг». В этом модуле главное – механизмы поиска необходимых ресурсов для клуба. Слушатели смогут создавать алгоритмы эффективного поиска и взаимодействия с партнерами и проработают сеть партнеров для своего студклуба. Темы «Проектный менеджмент», «Гибкие методы управления проектами», «Партнерский маркетинг» – станут ключевыми.

«Архитектура сообщества: алгоритм запуска и реализации». Здесь запланирована работа над формированием бренда, внутренней культуры, ценностей, сети коммуникаций и других важнейших аспектов для долгосрочного существования студенческого сообщества. Представителям клубов и сообществ будут даны инструменты по эффективному транслированию своей деятельности и производству уникального и социально значимого продукта.

Программа форума направлена на развитие лидерских качеств участников, командообразование, развитие деятельности студенческих клубов и объединений. Представители студклубов смогут пообщаться между собой и с экспертами на нетворкинг- и блиц-сессиях, перенять опыт у профессионалов на панельной дискуссии и в работе в Программе 2.0.

Форум завершится 28 февраля. Его организатором является Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина. Инициатива поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Событие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.

Отметим, Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – экосреда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.

https://fadm.gov.ru/news/59229 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос