19.02.2021

В Свердловской области состоится форум #ТСрегион

18 февраля состоялась встреча заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрея Платонова с заместителем Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрием Зеленовым. В ходе беседы рассмотрели вопросы подготовки и проведения регионального молодежного образовательного форума «Территория смыслов. Свердловская область». 


Участники обсудили организационную составляющую мероприятия и проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в рамках форума. 

Андрей Платонов обратил внимание на совершенствование нормативно-правовой базы в сфере молодежной политики: принятие профстандарта специалиста сферы и федерального закона о молодежной политике. Заместитель руководителя отметил важность подготовки сотрудников, отвечающих за работу с молодежью на муниципальном уровне. 

Юрий Зеленов рассказал о большом внимании Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева к системной  работе с молодежью в регионе и подчеркнул, что для Министерства образования и молодежной политики Свердловской области системная работа с молодежью является одним из приоритетных направлений работы.

Со стороны Федерального агентства по делам молодежи на встрече также участвовали: начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий, Общественный советник руководителя Росмолодежи Матвей Навдаев.

Со стороны Министерства образования и молодежной политики Свердловской области – начальник отдела молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде Департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Мария Карабут.


#ТС##ТСнавсегда#ТСрегион

https://fadm.gov.ru/news/59157








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос