29.08.2012

Фестиваль «Молодежь – за союзное государство»

26 августа в пресс-центре ИНТЕРФАКС-ЮГ состоялась конференция, посвященная предстоящему фестивалю «Молодежь – за союзное государство», который пройдет в Ростове-на-Дону с 16 по 21 сентября 2012 года. 

Донская земля в 7 раз будет принимать у себя конкурсантов из России, Беларуси, Украины и Казахстана. 

Инициатором и учредителем фестиваля выступает Парламентское собрание Союза Беларуси и России. Основная цель фестиваля -  укрепление дружбы между народами России и Беларуси. 

По словам Зои Михайловны Степановой, заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре, значение фестиваля – развитие и укрепление связей между молодежными организациями двух стран. 

Председатель комитета по молодежной политики Ростовской области Сергей Владимирович Чуев отметил, что важно сохранить общее культурное пространство и помочь талантливым ребятам найти свое место в жизни.

Фестиваль «Молодежь – за союзное государство» - некоммерческий проект, поэтому попасть на конкурсы можно только по пригласительным билетам. Фестиваль имеет свои традиции, одна из которых молодежная акция «Мы светлой памяти верны» - возложение цветов у обелиска Славы к Вечному огню. Открытие и закрытие фестиваля пройдет в академическом театре имени Горького, а конкурсная программа - в Доме народного творчества. 

Изюминкой седьмого по счету фестиваля станет заключительный гала-концерт, который состоится 21 сентября в парке Горького. Каждый желающий может посетить это мероприятие. Кстати, ранее подобные концерты не проводились. Среди участников около 200 конкурсантов из России, еще 100 – из Беларуси. 

Каждый из них прошел строгий отбор, поэтому на фестивале будут самые талантливые, активные, творчески одаренные ребята. Специальным гостем фестиваля в этом году станет певица Юля Савичева. Среди членов жюри: Георгий Колдун, беларуский композитор, Константин Легостаев, участник проекта Фабрика Звезд, исполнитель и композитор. Председатель жюри Виталий Осошник – руководитель популярной молодежной группы «Герои». По завершению конкурса победители получат ценные призы, дипломы и памятные сувениры.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос