23.08.2012

Международный студенческий фестиваль «СТАТУС»

Департамент по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области совместно с Советом ректоров вузов Ярославской области и Ярославской областной молодёжной общественной организацией «Союз студентов» проводит с 28 по 30 сентября 2012 года X юбилейный Международный студенческий фестиваль «СТАТУС».

Целями фестиваля являются: установление международных молодежных контактов, обобщающих опыт работы в области развития массовой молодежной физической культуры и спорта; пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья студенческой молодежи через участие в спортивно-туристических и творческих соревнованиях; поддержка деятельности студенческих  спортивных и туристических клубов и объединений; создание условий для обмена опытом и взаимодействия организаторов спортивно-массовой работы в вузах.

Для участия в фестивале приглашаются команды вузов субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. От учебного заведения может быть заявлено не более одной команды (не менее 10 человек: 6 юношей, 4 девушки и 1 руководитель команды).
 
Для участия в фестивале необходимо в срок до 14 сентября 2012 г. подать предварительную заявку на участие в департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области по адресу 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, 62. 

Именная заявка по форме, заверенная руководителем учебного заведения и врачом, предоставляется в организационный комитет фестиваля по прибытии команды на место соревнований. Команда должна иметь единообразную спортивную форму, спортивную обувь, флаг, представляемых страны или региона, табличку с эмблемой и названием команды.

Расходы по организации и проведению фестиваля, награждению победителей несет департамент по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области. Расходы на питание, проживание и проезд участников до места проведения фестиваля несут командирующие организации. Стоимость 3-х разового питания и проживания составляет  1400 руб. в сутки. Организационный взнос не предусматривается.

С Положением о проведении фестиваля можно ознакомиться на сайте департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области http://www.yarregion.ru/depts/ddmfs/tmpPages/activities.aspx в разделе "Молодежь: Положения о проведении мероприятий".

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
т/ф: (4852) 30-22-86, 
(4852)  401-916 – Василенко Татьяна Александровна, 
(4852)  400-261 – Донецкая Татьяна Витальевна.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос