15.01.2021

Победитель «Большой перемены» Александра Булатова приняла участие в Гайдаровском форуме

14 января победитель Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» Александра Булатова выступила на экспертной дискуссии «Будущее образование в России» под модерированием Президента Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа в рамках Гайдаровского форума.


В экспертной дискуссии также приняли участие студент 1-ого курса Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Михаил Кузнецов и ученик 11-ого класса Владимир Сачков, заведующий лабораторией нейронных систем и глубокого обучения Московского физико-технического института Михаил Бурцев, президент Высшей школы методологии, научный руководитель лаборатории нейронаук и поведения человека ПАО «Сбербанк» Андрей Курпатов, научный руководитель Центра исследований современного детства (Институт образования НИУ ВШЭ) Катерина Поливанова.

Участники сессии обсудили образовательные технологии и вызовы, стоящие перед российской системой образования и перед образованием во всем мире.

Александра Булатова рассказала о практикоориентированных занятиях в «Газпром школе», ученицей которой она является, и подчеркнула, что её учитель обществознания и истории Татьяна Колосова выступила наставником Александры и поддерживала школьницу на протяжении всего конкурса «Большая перемена», что привело её к победе.

«Учитель действительно становится другом, наставником, с которым решать сложные задачи, находить варианты решений становится в разы интереснее. Мой учитель Татьяна Колосова работала со мной на протяжении всего конкурса «Большая перемена», вкладывала уйму сил, за что я хотела бы её поблагодарить, ведь не каждый педагог сможет потратить своё личное время на подготовку ученика», – рассказала Александра.

Герман Греф присоединился к словам благодарности педагогам-наставникам конкурсантов «Большой перемены». «В конкурсе «Большая перемена» участвуют потрясающие ребята, и мы вместе с Первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко приняли решение, что необходимо поощрить наставников победителей, и спонсоры выделили соответствующие ресурсы, потому что ребята-победители – совершенно потрясающие, и во многом это – заслуга педагогов, которые поддерживали их на протяжении всего конкурса», – подчеркнул Герман Греф.

14 и 15 января в Москве проходит Гайдаровский форум – мероприятие, объединяющее на одной площадке известных экспертов, представителей органов власти, общественных и политических деятелей, а также предпринимателей из разных стран. В рамках форума эксперты обсуждают экономическую политику, вызовы для здравоохранения и образования, проблематику рынка труда и внешнеэкономической деятельности, государственное управление и цифровизацию, вопросы экологии, предпринимательство и региональное развитие, новые точки роста и другие актуальные темы.

Из-за эпидемиологических ограничений в 2021 году Гайдаровский форум проходит в объединённом формате: эксперты и спикеры принимают участие в панельных дискуссиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, а участники из разных городов получили возможность следить за ходом обсуждений в онлайн формате.

Фото из открытых источников.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос