10.08.2012

IV Молодёжные спортивные игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона

С 27 августа по 9 сентября во Владивостоке (Приморский край) во Всероссийском детском центре «Океан» пройдут IV Молодёжные спортивные игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

С 2011 года Молодёжные спортивные игры проходят под патронатом ЮНЕСКО по программе «Международный детско-юношеский форум «Олимпийская дружба» и направлены на привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобщение к здоровому образу жизни, укрепление дружбы между детьми стран Азиатского континента и регионов России.
 
В 2012 году Игры включены в программу Саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества, который пройдёт 8–9 сентября на о. Русский.
 
В Играх принимают участие юноши и девушки 1994–1997 годов рождения – представители России, Индии, Китайской Народной Республики, Республики Вьетнам, Республики Корея, Сингапура, Японии и других стран АТР.
 
Соревнования проводятся по следующим видам спорта: бадминтон, волейбол, дартс, лёгкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, уличный баскетбол и шахматы.
 
Победители и призёры соревнований в личном зачёте награждаются медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации, команды – кубками и дипломами.
 
Общее руководство подготовкой и проведением Игр осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Всероссийским детским центром «Океан», Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Администрации Приморского края.
 
Торжественная церемония открытия Игр состоится 27 августа в 19:00 в ВДЦ «Океан».
 
Подробная информация об Играх – на сайте www.okean.org.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос