03.08.2012

Молодежный этно - туристский форум "Этнова 2012: Теплая Сибирь"

1 августа 2012 году в посёлке Вершина Тёи начал свою работу II Межрегиональный молодёжный этно-туристский форум "Этнова". Около 200 участников из Хакасии и СФО собрались на форуме в этом году: все районы нашей республики представят свою молодежь, приедут также гости из Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Томска, Читы и др. городов.

Отъезд участников форума "Этнова" из Абакана пройдёт в сопровождении эскорта из байкеров мотоклуба "Стальной Феникс" (руководитель Андрей БЕСПАЛОВ). Колонна автобусов отправится 1 августа в 9.00 утра от ЦДТ (Вяткина, 8).

Правительство Республики Хакасии сегодня уделяет особое внимание развитию туризма, видя в нём фактор, который способен решить многие социальные и экономические задачи региона.  "Молодежи отводится особая роль в развитии Хакасии, - считает Валерий ДЕНЩИКОВ, министр спорта, туризма и молодёжной политики РХ. -  А форум «Этнова» - это новая дискуссионная и проектная площадка, на которой можно не только познакомиться с передовыми технологиями, но и создать свою команду, придумать и реализовать собственный проект".

Программа первого дня Форума весьма насыщенная. После регистрации и расселения участники каждой обучающей площадки пройдут тренинг на командообразование. В 16.00  состоится торжественное открытие форума "Этнова" и праздничный концерт, посвященный этому событию. В программе первого дня также национальный обряд открытия, встреча с известными людьми Хакасии в формате "Вопрос-ответ" и показ фильмов "Моя Хакасия". Завершится праздничная программа вечером культур народов мира.
 
Напоминаем, что II форум "Этнова 2012: Тёплая Сибирь" пройдёт в Республике Хакасия с 1 по 5 августа 2012 г. На Форуме будет работать пять обучающих площадок: "Школа молодого предпринимателя", "Школа волонтёров", "Мастерская социальных технологий", "Школа муниципального развития" и "Медиа. Новый формат". Кроме образовательной на форуме всегда проходит насыщенная этно-культурная программа. Особенностью форума "Этнова" является экскурсии для участников по местным достопримечательностям. Учредитель Форума - Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия.

I Межрегиональный молодёжный этно-туристский форум "Этнова" прошел в Хакасии в августе 2011  года в живописном месте – на озере Белё.
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос