02.08.2012

Президент Путин в третий раз побывал на «Селигере»

Президент России в третий раз посетил молодежный форум на озере Селигер и ответил на вопросы участников. В этот раз общение началось со встречи в Большом образовательном шатре, где его ожидало 3,5 тысячи участников смены «Политика и гражданское общество» и 500 победителей прошлых заездов.

Задать вопрос главе государства мог любой желающий. Мероприятие продолжалось около двух часов. Лидеры общественных организаций, представители различных политических движений, в том числе оппозиционных, успели задать Президенту около 30 вопросов. 

На встрече участников интересовало мнение Президента не только по острым политическим вопросам, но и по проблемам НКО, экологии, развития спорта, низких зарплат госслужащих и борьбы с педофилией. Спектр вопросов был настолько широк, что двухчасового общения явно не хватило, и участники сопровождали Президента, окружив плотным кольцом, до вертолетной площадки. 

Во второй части визита Владимир Путин в сопровождении руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева прошел по форуму и познакомился с лучшими проектами молодых предпринимателей и управленцев, инноваторов и волонтеров, участников смен «Все дома» и «Беги за мной!».  Каждый представитель проекта получал конкретный ответ, либо контактное лицо в Администрации Президента, которому будет поручено заняться данной проблемой.

Справка:  Форум «Селигер» традиционно проводится летом в Тверской области с 2005 года. Это будет третий визит Владимира Путина, ранее он приезжал в 2009 и 2011 годах. «Селигер-2012» проходит с 1 июля по 2 августа и включает  11 тематических смен, объединенных в четыре заезда. В этом году мероприятие посетили около 20 тысяч молодых людей - представителей всех регионов России, а также гостей из 93 стран мира. 

Смена «Политика и гражданское общество» проходит на форуме с 25 июля по 2 августа. Руководитель смены - автор проекта «Страна без глупостей», известный блоггер Дмитрий Терновский. Участники смены - 4 тысячи молодых людей - представителей успешных гражданских проектов, а также все, кто заявил в течение прошедшего года о своей активной политической позиции на Болотной площади, 24 декабря на проспекте Сахарова, и других крупных федеральных и региональных политических акциях. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос