01.08.2012

Школа студенческого самоуправления

Первого августа в Греции стартовала 1-ая Международная образовательная школа студенческого самоуправления Республики Татарстан. Команда студенческих лидеров республики в составе 35 человек прилетела в г. Катерини, столицу области Пиерия, которая расположена в южной части Македонии.

В своей приветственной речи в честь открытия международной школы президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов поблагодарил тех, без кого эта школа бы не состоялась.

«По итогам нашей школы лучшие из лучших получат сертификат МОЦ Фису, вместе с которым мы проводим эту школу», - подчеркнул Тимур Сулейманов в своем выступлении.

Кроме того, он отметил, что главная задача всех участников здесь – обменяться полезным опытом, скоординировать проекты вузов с проектами Лиги студентов РТ. Напоследок пожелал всем реализовать общие идеи, чтобы каждый воплотил свои мечты и цели в жизнь.
С напутственным словом к участникам школы обратилась начальник отдела обучения волонтеров Департамента по работе с волонтерами Исполнительной дирекции «Казань 2013», социальный технолог, тренер МОЦ ФИСУ Анна Фельдман: «Представьте, что эти дни вы живете по максимуму. Вы не расслабляетесь, вы находитесь в постоянном поиске и путешествии. Постоянно задавайте вопросы, взаимодействуйте друг с другом», – сказала она.

Завершилось открытие презентаций видеоролика, подготовленного участниками школы, в котором дети отвечали на вопрос что такое студенчество и Лига студентов.

Напомним, в течение 8 дней команда студенческих лидеров РТ пройдет обучение в Греции. В программе дл студентов предусмотрены образовательный блок, отдых, прогулки по морю, экскурсия по объектам ЮНЕСКО, работа над проектами. Основной уклон программы направлен на образовательный модуль, который состоит из тренингов по трем основным блокам: личная эффективность, командная эффективность, проектный менеджмент.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос