20.07.2012

Ильдар Гильмутдинов: «Без закона о молодежной политике мы двигаемся на ощупь»

Член комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ввел участников Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012» в курс происходящего в области спорта и молодежной политики. 

Гость сообщил, что к настоящему моменту узаконено создание студенческих спортивных клубов, параллельно с этим идет развитие универсиадского движения, в ходе которого Красноярск уже готовит заявку на проведение зимней универсиады 2019 года, которую, объединившись, собираются поддержать все фракции. 

Также было сказано о начале масштабной акции государства по борьбе с алкоголизмом и курением, в частности, увеличение в несколько раз акцизов на продажу табачной и алкогольной продукции. Особое внимание будет уделено борьбе с повсеместной и неограниченной продажей алкогольной продукции с небольшим содержанием спирта, такой, как алкогольные коктейли и пиво, которые употребляются молодежью в большом количестве. 

Помимо этого, к настоящему моменту уже разработаны и находятся на стадии внедрения следующие программы, призванные изменить отношение к работе в области спорта и молодежной политики, такие, как: 
- федеральная целевая программа развития физической культуры и спорта на территории Российской Федерации;
- программа «строительство физкультурно-спортивных объектов»;
- программа «500 бассейнов», в ходе которой по всей стране должны быть построены бассейны. 

Но, несмотря на проводимую работу, внедрение всего задуманного происходит с достаточными трудностями – отчасти из-за отсутствия заинтересованности в них, но во многом из-за несовершенства законотворческой стороны, которую Ильдар Гильмутдинов прокомментировал следующим образом : «Проблема в том, что у нас до сих пор нет закона о молодежной политике. Пусть он будет рамочным, но, в двадцатый раз меняя структуру и функционал, мы теряем всю наработанную годами систему. У нас есть стратегия, но нет федеральной программы, а, соответственно, и средств. Ввиду этого мы буквально двигаемся на ощупь».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос