19.07.2012

Смена "Молодежные правительства" на Форуме "Селигер - 2012"

На Всероссийском молодежном форуме «Селигер - 2012» 17 июля открылась смена «Молодежные правительства». Участниками смены стали около 500 человек из разных регионов России. 

Гостем смены «Молодежные правительства» в эти дни стал Юнус-Бек Евкуров, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. Он уже второй год приезжает на Форум «Селигер», чтобы встретиться с делегатами Молодежных правительств.
 
Юнус-Бек Евкуров на встрече с участниками смены «Молодежные правительства» обсудил проблемы экономики, безработицы, развития региона, будущего молодежной политики и ряд других вопросов. «Молодежи в нашем регионе отводится ведущее место. В этом году на реализацию молодежной политики в Республике Ингушетии была выделена сумма в размере 50 млн. рублей, что на 30 млн. рублей больше чем в прошлом»,-  сказал Глава Республики Ингушетия.

В вопросе карьерного роста представителей Молодежного правительства высокопоставленный гость отметил положительную динамику. Юнус-Бек Евкуров: «Самые активные из Молодежного правительства переходят в аналогичные структуры Правительства Ингушетии». Молодежное правительство в Республике действует два года и его деятельность заметна. Например, они проводят совместную работу с сотрудниками ГАИ, в ходе которой уговаривают водителей не нарушать Правила дорожного движения.
Актуальным стал вопрос блокпостов в регионе. 

Участники смены «Молодежные правительства» также интересовались отношением Юнус-Бека Евкурова к выборности глав регионов и переименовании должности президента Республики. По мнению гостя Форума, данное изменение является экономически выгодным решением для России, хотя с точки зрения демократии необходима выборность. 

Глава Ингушетии согласился поддержать многие молодежные проекты и идеи. Например, проект участника Форума «Селигер» из Северной Осетии о постройке Памятника «Дружбы» на границе Алании и Ингушетии. Юнус-Бек Евкуров добавил, что можно установить гостевые дома с традиционным кавказским гостеприимством: «Мы сейчас как раз развиваем туристический кластер в регионе». Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев напомнил, что в рамках Форума «Селигер» каждый молодой человек может принять участие в конкурсе проектов, лучшие из которых будут поддержаны грантами.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос