17.07.2012

Восьмой Российско-Германский парламент приглашает

Если тебе от 16 до 25 лет, и у тебя есть опыт общественной деятельности, активная гражданская позиция и горячее желание обсудить и сформулировать конкретные предложения по развитию молодёжной политики России и Германии, приглашаем тебя принять участие в VIII Российско-Германском молодежном парламенте.


В октябре 2012 года в России пройдет VIII Российско-германский молодежный парламент под лозунгом «2012: совместный ответ на новые вызовы». Это значимое ежегодное событие, поочередно проводимое в России и Германии, является общественной площадкой для дискуссий социально активной молодежи двух стран и дает молодым людям возможность взаимодействовать друг с другом.

В этом году Молодежный парламент состоится в Казани, параллельно с российско-германскими межправительственными консультациями и Форумом «Петербургский Диалог». Ключевыми для рассмотрения на Парламенте станут следующие темы:

1. Время перемен в России и Германии:
- влияние новых медиа на информационные процессы и формирование общественного мнения в обеих странах;
- новая роль молодежи в общественно-политических процессах;
2. Вклад молодежи в разрешение межнациональных проблем в России и Германии;
3. Демографические изменения в России и Германии: содействие трудоустройству молодежи и поддержка молодых семей;
4. Равные шансы и возможности для молодежи: профессиональные и социальные лифты.

Традиционно подготовку и проведение Российско-Германского молодежного Парламента осуществляют некоммерческая неправительственная организация «Фонд международных молодёжных обменов» (РФ) и Фонд«Германо-российский молодёжный обмен» (ФРГ) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российского координационного комитета Форума «Петербургский диалог» и Российского национального координационного бюро по молодежным обменам с Германией.

Точные сроки проведения Парламента станут известны в ближайшее время после объявления о датах российско-германских межправительственных консультаций и Форума «Петербургский Диалог». Дополнительная информация появится на сайте.

Внимание!!! Срок подачи заявок до 05 августа 2012 г., 18.00 часов мск. времени.Анкету-заявку с фотографией и скан первой страницы паспорта необходимо отправить на электронный адрес Фонда FondMMObmenov@gmail.com.

Информация о победителях отбора будет размещена на сайте Фонда международных молодёжных обменов после 17 августа 2012 года.

Расходы связанные с проживанием, питанием и обеспечением программы,организаторы Парламента берут на себя.
Расходы на переезд от места жительства до Казани и обратно оплачивает направляющая сторона.

На участников, прошедших конкурсный отбор, возлагается ответственность предоставить информацию о своем участии в Парламенте своим региональным СМИ.

Задать все вопросы по участию в парламенте можно по e-mail:FondMMObmenov@gmail.com или по телефону 8 495 684 12 90

Бланк анкеты можно скачать на сайте Фонда международных молодёжных обменов

www.rus-germ-ja.org







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос