24.11.2020

Евгений Ревенко: «Три составляющие успеха – постановка цели, вера в себя и упорный труд»

23 ноября прошла онлайн-встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных» с депутатом Государственной Думы Евгением Ревенко. 


Модератором встречи выступил руководитель Вектора спортивной молодежи, член Экспертного совета Комитета Государственной думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления ФЭС, член Общественного совета Министерства спорта РФ, руководитель Центра ВФСК ГТО СВФУ им. М.К. Аммосова Александр Черкашин.

В начале мероприятия модератор встречи познакомил участников с основными моментами биографии спикера, затем приступили к главной части – вопросам и ответам.

Первым вопрос задал руководитель Вектора развития молодых парламентариев, руководитель аппарата Молодежного Парламента Якутии Александр Аверенский. Его интересовало законодательство РФ в области информационной безопасности, в частности, меры по повышению информационной безопасности среди несовершеннолетних. Евгений Ревенко рассказал о том, что он, являясь членом Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям, в этом направлении работает вплотную с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Для того чтобы у детей формировались навыки самостоятельного и критического мышления, необходимо обучить детей медиаграмотности.

Студент 3 курса ИФКиС СВФУ Антон Васильев задал два вопроса. Первый – о взаимодействия государства и спорта. Участник встречи поинтересовался мнением спикера о разграничении роли государства, что, если спорт сделать автономной отраслью, оставив для государства только надзорные функции. Спикер отметил, что государство не должно уйти от спортивной индустрии, оно должно поддержать спорт, так как спорт – это та отрасль, которая влияет на качество жизни жителей, а от качества жизни зависит продолжительность жизни населения. Второй вопрос был посвящен миссии спорта в сознании россиян, он обозначил, что главная проблема спорта – это то, что он не является национальной идеей. Антон спросил, что нужно, чтобы спорт стал элементом массовой культуры? Гость проекта отметил, что ситуация «более-менее налаживается». Есть, к примеру,  телеканал «Матч-ТВ», аудитория которого растет из года в год. По словам спикера, «это показатель того, что спорт в глазах у населения обретает популярность. Сейчас Минспорту РФ, спортивным федерациям необходимо увеличить частоту взаимодействия с журналистским сообществом в целях увеличения публикаций спортивных тем в новостях и по телевидению».

Председатель Молодежного Парламента РС(Я) Алексей Иннокентьев спросил у Евгения Ревенко про его отношение к ставшим модными онлайн-митингам, которые проходят в некоторых городах страны. Евгений Ревенко дал понять, что население свободно может выражать свое мнение, но настораживает тот факт, что подписчики в таких онлайн-митингах фейковые.

Председатель Молодежной администрации, главный специалист по молодежной политике Кобяйского улуса Василий Потапов озвучил вопрос, который беспокоит студенческую и рабочую молодежь. Он касался занесения производственной практики в трудовую книжку. Спикер подчеркнул, что он был инициатором предложения о включении охвата производственной практикой студентов в показатели эффективности вузов. Предложение направлялось в Министерство науки и высшего образования РФ. 

В конце встречи модератор Александр Черкашин попросил Евгения Ревенко поделиться секретами успеха. «Очень важно поставить цель, идти к ней, несмотря ни на что. Нужно верить в себя и упорно трудиться», – дал совет спикер для всех зрителей эфира.   

Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.02.2020
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на март. По единому бесплатному номеру жители Костромской области могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей.








Опрос

Опрос