23.11.2020

Неделя «Планета семья» на «Большой перемене»

23 ноября в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» — стартует неделя «Планета Семья». Она будет посвящена семейным ценностям и Дню Матери, который традиционно отмечается в России в последнее воскресенье ноября.



Старт неделе даст фотограф, актриса и куратор фотопроектов галереи «Оттепель» Полина Ревис. Она запустит фотоконкурс «Планета Семья», в рамках которого школьникам будет предложено попробовать себя в качестве фотографов в 4 направлениях: «Чудо моего дня. Остановись мгновенье» (фиксация ярких эмоциональных моментов), «Семейные традиции» (натюрморт, репортаж, групповой портрет), «Портрет мамы» (портрет) и «Творим вместе» (репортажные фото совместной деятельности близких). Все направления конкурса призваны рассказать в творческой форме о семейных традициях и ценностях.

Победители конкурса получат возможность представить свои работы в галерее «Оттепель» и пройти онлайн-обучение у ведущих российских фотографов. Кроме того, лучшие работы войдут в онлайн-альбом, который опубликуют в сообществе «Большая перемена» и на информационных ресурсах галереи «Оттепель».

В течение недели героями прямых эфиров «Большой перемены» будут финалисты конкурса и их родители, а также «звездные» родители и дети.

23 ноября в 16:00 онлайн-лекторий «Моя мама – мой лучший друг» проведут победительница конкурса «Большая перемена» из Саратовской области Софья Лобанова и ее мама Анна Лобанова.

Во вторник, 24 ноября, музыкант и композитор, исполнитель гимна «Большой перемены» Андрей Гризли запустит челлендж «Мама, не волнуйся!». Школьникам будет предложено записать видеообращение для своих мам, рассказать о том, как они ценят их заботу и благодарят за понимание и поддержку. Видеообращения все желающие смогут опубликовать под постом о старте челленджа и своих социальных сетях с хэштегом #МамаНеВолнуйся. Итоги челленджа будут подведены в День матери, самые оригинальные видео войдут в ролик, который будет опубликован в сообществе конкурса «Большая перемена», а победитель получит сертификат на семейную фотосессию в своем городе.

В среду, 25 ноября, в 16:00 героем онлайн-лектория «Отцы и дети» станет актер театра и кино Андрей Ургант.

В пятницу, 27 ноября, в 16:00 онлайн-лекторий «Творческие династии» проведут Народный артист России Сергей Филин, его сыновья, участники шоу «Голос.Дети» Александр и Сергей Филины и супруга Мария Филина.

В субботу, 28 ноября, в 18:00 в прямом эфире со школьниками встретится мама Андрея Гризли, композитор и певица Татьяна Залужная. Она расскажет старшеклассникам о том, как еще в детстве развить в себе творческие способности и добиться успеха.


https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

04.03.2015
5 марта в 15.00 в региональном бизнес-центре состоится бесплатный семинар «Как увеличить продажи и улучшить маркетинг за счет цифровых технологий. Цифровая реклама для магазинов, офисов и кафе».








Опрос

Опрос