23.11.2020

Волонтеры продолжают оказывать психологическую помощь

В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ работает горячая линия бесплатной психологической помощи 8 (800) 200 34 11, а также чат-боты на платформах «Viber», «Telegram» и «ВКонтакте», где любой желающий может оставить обращение и получить квалифицированную поддержку. 


За 8 месяцев более 180 тысяч россиян получили профессиональную психологическую поддержку, свыше 1,5 млн человек ознакомились с работой службы в чат-ботах, более 7000 психологов оставили заявки на оказание волонтерской помощи. За последний месяц операторы приняли и отработали более 1265 звонков, а в чат-боты поступило 2834 обращения. 

Оказывать психологическую поддержку нуждающимся людям идут целыми семьями. В семье Дрыгиных три волонтера. Наталья Александровна – клинический психолог, занимается собеседованием с добровольцами, которые зарегистрировались на #МЫВМЕСТЕ, а также отвечает на запросы обратившихся на горячую линию психологической помощи. Ее дочь Кристина трудится над разработкой чат-бота в «Viber», а младшая дочь Софья начала заниматься благотворительностью и купила на свои сбережения еду в приют для собак. В будущем она планирует стать врачом.

Волонтеры-психологи готовы проконсультировать всех желающих и помочь им справиться с тяжелыми ситуациями.  На горячую линию обратилась 33-х летняя женщина из Ленинградской области, которая находилась в тяжелом психоэмоциональном состоянии. Она и ее родители проходили лечение в домашних условиях, женщина очень переживала за своего отца, так как его состояние ухудшалось. Психолог познакомила ее  с дыхательными техниками, попыталась вместе поискать внутренние ресурсы и мотивацию для борьбы с трудностями. Через несколько дней женщина успокоилась и перестала плакать. Ее отца госпитализировали и начали оказывать квалифицированную помощь. 

Стать волонтером проекта можно заполнив форму на сайте мывместе2020.рф

мывместе2020.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос