23.11.2020

Дайджест региональных новостей #43

В эфире регулярный дайджест с самыми яркими и запоминающимися молодежными событиями уходящей недели.


«Волонтеров культуры»

В Петрозаводске на базе Ресурсного центра развития добровольчества прошла Республиканская стажировка движения «Волонтеры культуры». Участниками стали 24 добровольца из Карелии, Пскова, Краснодарского края, Великого Новгорода, Самары и Мурманской области. До начала стажировки в Карелии провели большой социальный проект – игру «Марафон добрых дел». По замыслу игры сотрудничество между учреждением культуры и добровольцем налаживалось при помощи онлайн-волонтерства.

«В отрядном ритме» 

С 14 по 18 ноября в детском оздоровительном лагере «Оранжевое настроение» состоялась VI республиканская смена профориентационной направленности «В отрядном ритме». Участниками смены стали 80 подростков в возрасте 14-17 лет из 16 муниципальных образований и районов Удмуртской Республики.  Помимо знакомства с деятельностью Российских студенческих отрядов, смена была направлена на развитие личностных качеств подростков, а также их профориентацию. На протяжении 5 дней молодые люди посещали различные тренинги и мастер-классы на такие темы, как мотивация, лидерство, стрессоустойчивость, а также узнавали о востребованных профессиях и их особенностях.

 «Молодежь в политике» 

18 ноября в Москве на базе ДК «Трехгорка» стартовала серия образовательных семинаров для молодых государственных служащих и молодежи, занимающихся общественно-политической деятельностью. Теоретический блок образовательной программы тесно связан с практическим и посвящен методам постановки целей и достижения намеченных результатов в сфере молодежной политики, а также включает в себя модули о современных подходах к управлению государственными проектами и развитию навыков коммуникации структур власти с молодежью. 

«Спартакиада»

С 13 по 15 ноября 2020 года в Казани прошла VI Туполевская Спартакиада Авиационных вузов России. На протяжении трех дней более 500 спортсменов из разных вузов соревновались по 6 видам спорта: волейбол (мужской и женский), мини-футбол, баскетбол, шахматы и настольный теннис. Торжественно закрывали спартакиаду и награждали команды и игроковпроректор по административной работе и филиалам КНИТУ-КАИ Булат Ханафиевич Зиннуров и директор КСК «КАИ-ОЛИМП» Ринат Юсупов.

Еще больше событий на нашем сайте!


#дайджест

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос