23.11.2020

Продолжается подготовка к первому Всероссийскому экологическому форуму для молодежи

20 ноября в онлайн-формате состоялась рабочая встреча по подготовке первого Всероссийского молодежного экологического форума на территории Вологодской области в мае 2021 года.

 


В мероприятии приняли участие победители экологических конкурсов, руководители НКО, которые ведут проекты экологической направленности, обладатели грантов на экологические проекты.

Модераторами встречи выступили советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Тицкий и руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Участники встречи обсудили форматы образовательной и деловой программы, мнение каких спикеров и гостей они хотели бы услышать на данном форуме, предложения о наполнении, перспективы самореализации после окончания форума. 

Андрей Руднев, исполнительный директор Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!», отметил, что в Молодежной повестке появляется повсеместно экологический тренд. Экосистема станет новой точкой отсчета развития экотематики в России. Очень важно, что запрос на природоохранную деятельность идет со стороны самих волонтеров и активистов, а мы уже должны обеспечить все необходимые ресурсы и возможности для реализации всех планов.

«Важность данного проекта и его актуальность может подчеркнуть самый простой факт – с нами, во Всероссийской организации «Делай!», уже 45 регионов, 45 региональных штабов, и каждый из них включился в деятельность по собственному желанию. Надеюсь, в мае в Вологодской области мы запустим масштабный процесс по экологизации нашей страны, и отрадно, что именно молодежь и волонтеры готовы это инициировать и развивать!», – рассказал Андрей Руднев.

«Сегодня мы собираем первый, можно сказать пробный, проектный офис, чтобы учесть все пожелания и сделать форум максимально полезным и интересным для молодежи. Мы стремимся предоставить возможность для сбора и распространения лучших экологических практик для формирования будущего, созидательного отношения человека к окружающему миру. В дальнейшем предложения по форуму будут представлены для обсуждения в Росмолодежь и Правительство Вологодской области», – подчеркнула вологжанка Галина Попова, которая и стала инициатором идеи проведения форума в Вологодской области.

Первый Всероссийский молодежный экологический форум позволит участникам поделиться опытом, разработать новые тенденции и получить профессиональную оценку своей деятельности.

Напомним, идея проведения форума была представлена на Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» и поддержана Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Правительством Вологодской области. 


#Активнаямолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос