11.07.2012

VII Всероссийский конкурс молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи «Мы - за здоровый образ жизни!»

В Конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет из числа руководителей, педагогов,  педагогов дополнительного образования детей,   иных педагогических работников учреждений отдыха и оздоровления детей. 

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия творческих способностей, развития профессионализма, расширения массовости и повышения результативности участия молодежи в педагогической деятельности и развитии социальных инициатив. 

Первый и второй этап проводится в субъектах Российской Федерации на  региональном уровне. Сроки проведения первого и второго этапа: декабрь 2011 года – июнь 2012 года. По итогам второго этапа субъекты Российской Федерации представляют материалы на победителей региональных мероприятий по 1 человеку в каждой номинации. Третий заочный этап состоит в отборе экспертной комиссией победителей второго этапа. Список участников финала по итогам третьего этапа утверждается оргкомитетом конкурса. Сроки проведения третьего этапа – август 2012 года. Финальный этап проходит с участием числа отобранных оргкомитетом победителей региональных конкурсов. Сроки проведения финального этапа: до 1 сентября 2012 года. Место проведения финалов по номинациям определяется оргкомитетом.


Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской  Федерации, Общероссийская ассоциация общественных объединений содействия отдыху и оздоровлению детей Ассоциация «Дети плюс». Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса - Организационный комитет по подготовке и проведению Конкурса.
 
В состав Оргкомитета входят представители органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, Общероссийская ассоциация общественных объединений содействия отдыху и оздоровлению детей Ассоциация «Дети плюс»". Решения Оргкомитета принимаются большинством голосов. Допускается рассмотрение и принятие решений, требующих срочного согласования с членами Оргкомитета, опросным путем. 

Конкурс проводится по 2 номинациям:

1. «Лучший педагог-организатор (Отрядный вожатый) детского загородного  лагеря России » 
2. «Лучший Заместитель директора (старший вожатый) детского загородного лагеря России»

Оцениваются: научно-методическая проработанность программ, соответствие заданных в программах целям и задачам, средствам реализации, педагогического инструментария, ожидаемым и достигнутым результатам, инновационные подходы в формах и методах образовательно-оздоровительной деятельности, коммуникативные навыки участника, наличие положительных отзывов (рецензий) на деятельность участника. 

Заявка должна быть направлена не позднее 1 августа 2012 года.

Телефоны для справок: 8 (3822) 51-50-66 (Найкина Марина Александровна), E-mail: as-detiplus@mail.ru. По итогам экспертизы присланных документов отбираются  финалисты по  номинациям.

Все участники Финала Конкурса получают Диплом участника, победители – Диплом Лауреата. Победители Конкурса представляются Оргкомитетом на поощрение премией в части поддержки талантливой молодежи в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».

Положение о проведении VIII Всероссийского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи «Мы - за здоровый образ жизни!» можно посмотреть здесь







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос