03.07.2012

Участники Всероссийкого молодежного форума «Селигер-2012» разработают дорожную карту по регистрации бизнеса

1 июля на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012» уже в четвертый раз стартовала смена «Ты - предприниматель». В этом году молодые российские бизнесмены совместно с Агентством стратегических инициатив создадут пошаговый инструментарий для открытия предприятия. 

В 2012 году представить свои бизнес-проекты приехали 800 предпринимателей из разных регионов России. Финансовый оборот каждого из 300 превышает 10 миллионов рублей. Остальные 500 человек приехали на форум с действующими  стартапами. Суммарный оборот участников смены превышает 10 миллиардов рублей!  Они пройдут образовательную программу в рамках смены «Ты – предприниматель». Основная задумка организаторов – устроить площадку для обмена опытом не только между участниками и вип-гостями смены, но и между предпринимателями со стажем и новичками. Им предстоит посещать лекции, тренинги, круглые столы, одновременно с этим обмениваясь опытом в неформальной обстановке. 

Елена Бочерова, руководитель смены «Ты – предприниматель»: «Мы хотим наглядно показать, что наши бизнесмены не только работают на себя, но и помогают другим. «Селигер» – это уникальная коммуникационная площадка, где встречаются одаренные люди, которым трудно найти друг друга в повседневной жизни. Решив продвинуть бизнес, скажем, в Калуге, предпринимателю будет непросто отыскать компаньона. А здесь, в уютной обстановке, у костра, можно обсудить условия сотрудничества и предварительно спрогнозировать, возможен ли продуктивный тандем. По итогам прошлого года у нас наблюдается быстрый рост сетей». 

Одним из наиболее серьезных совместных проектов участников в нынешней смене «Ты – предприниматель» станет разработка дорожной карты, в рамках проекта Агентства стратегических инициатив. Бизнесменам предстоит перевоплотиться в экспертов. Под контролем специалистов АСИ, они выдвинут на рассмотрение Правительства оптимальную процедуру  регистрации предприятия, с учетом действующих недостатков. Например, им предстоит разработать план, при использовании которого начинающему бизнесмену не придется выстаивать в живых очередях в налоговой инспекции, а удастся благополучно пройти все необходимые приемы по Интернету. На основе предложенных инициатив будет сформирована дорожная карта. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос