05.06.2012

Спартакиада допризывной подготовки молодежи

С 7 по 10 июня 2012 года в г. Наро-Фоминске Московской области на базе 4-ой отдельной танковой Кантемировской бригады пройдет спартакиада допризывной казачьей молодежи войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

В программу Спартакиады входят соревнования по армейскому рукопашному бою, бегу на «казачью версту», верховой езде, плаванью, подтягиванию на перекладине, пулевой стрельбе. 

ПОЛОЖЕНИЕ
о Спартакиаде допризывной казачьей молодежи
войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СПАРТАКИАДЫ

Спартакиада допризывной казачьей молодежи войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» (далее - Спартакиада), посвящается 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Проводится в целях возрождения исторических, культурных и спортивных традиций российского казачества и повышения уровня физической подготовки казачьей молодежи.
Основные задачи:
- пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание казачьей молодежи;
- развитие казачьего движения в Российской Федерации;
- популяризация военно-прикладных видов спорта и усиление физкультурно-спортивной работы с казачьей молодежью по месту жительства и учебы.

2. СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СПАРТАКИАДЫ

2.1. Спартакиада проводится на базе 4-ой отдельной танковой Кантемировской бригады, г.Наро-Фоминск Московской области, со 7 по 10 июня 2012 года.
2.2. Соревнования на всех этапах Спартакиады проводятся по действующим правилам о проведении соревнований, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями по видам спорта и в соответствии с настоящим Положением.
2.3 Команда-победитель Спартакиады направляется на Всероссийскую Спартакиаду допризывной казачьей молодежи в г.Ростов-на-Дону в сентябре 2012 года.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПАРТАКИАДЫ

3.1. Руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляет организационный комитет. Непосредственное проведение соревнований Спартакиады возлагается на оргкомитет Спартакиады и судейскую коллегию (далее — СК).

4.ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

В соревнованиях Спартакиады принимают участие сборные команды отдельских казачьих обществ ВКО ЦКВ, представляющие регионы ЦФО и г.Москву.
К соревнованиям Спартакиады допускаются юноши – казаки ВКО ЦКВ в возрасте 14–17 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации. Возраст участника определяется в день проведения соревнований.
К участию в соревнованиях Спартакиады допускается не более одной команды от казачьего общества.
Cоcтав сборной команды – 12 человек, в том числе 10 участников, тренер, руководитель команды.
В соревнованиях Спартакиады принимают участие только лица мужского пола.
На соревнованиях Спартакиады не допускается производить замену травмированного участника на тренера или представителя сборной команды.

5. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Соревнования на всех этапах Спартакиады проводятся в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по видам спорта, утвержденным Минспорттуризмом России.

  Вид программы  Кол-во участников 
1 Армейский рукопашный бой  5 человек 
2 Бег на «казачью версту»  10 человек 
3 Верховая езда  10 человек 
4 Плавание  10 человек 
5 Подтягивание на перекладине  10 человек 
6 Пулевая стрельба  10 человек 

Армейский рукопашный бой
Соревнования лично-командные. Проводятся в весовых категориях: 60 кг,
65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по армейскому рукопашному бою 2003г.
Командное место определяется по наибольшей сумме очков личного зачета членов команды: за 1-е место – 5 очков; за 2-е место – 3 очка; за 3-е место – 2 очка; за 4-е место – 1 очко.
Совмещение весовых категорий не допускается. Защитная экипировка участников предоставляется проводящими организациями Спартакиады в местах проведения соревнований.

Бег на «казачью версту»
Соревнования командные. Проводятся в форме эстафеты (10×1067 м.).
Расстановка участников на старте производится согласно жеребьевке в одну или несколько шеренг. Победитель определяется по наименьшему времени, затраченному сборной командой на прохождение дистанции.
Участники выступают в камуфлированной форме. Обувь – кроссовки.

Верховая езда
Соревнования командные. Состав команды 10 человек.
Упражнение выполняется верхом на лошади в форме эстафеты.
Первый участник команды должен взять эстафетную «палочку», сесть верхом на лошадь, проскакать отмеченную флажками 200-метровую дистанцию до отметки, остановить лошадь и зафиксировать данное положение на месте, не менее чем на 3 секунды. Соскочить с лошади, передать эстафету второму участнику и так далее, пока все участники не пройдут свой этап.
Все участники по прямой проходят свой этап эстафеты по 200 метров. Держать повод разрешается как двумя, так и одной рукой. Помощь участнику членами команды и судьями не разрешается, за исключением экстренных случаев. В соревнованиях казаки показывают умение держаться в седле и управлять лошадью. Упражнение выполняется на время. Допускается движение галопом, рысью, шагом. В качестве эстафетной «палочки» могут быть использованы: казачья шашка, пика с флажком, конверт «с донесением», папаха и т.д.
Команды соревнуются по двум оборудованным коридорам одновременно. Победителем считается команда, показавшая самое быстрое время при прохождении дистанции эстафеты. За каждого не выставленного участника – команде начисляется по 30 штрафных секунд.
Очередность заездов команд и лошадь определяются по жребию. Жеребьевка проводится накануне дня соревнований. После прохождения жеребьевки, участникам команд, по желанию, предоставляется тренировочная выездка на лошади, выпавшей по жребию.
При равенстве времени прохождения дистанции у нескольких команд – по два представителя от команды разыгрывают короткую эстафету в два этапа по 200 метров.
Участники выступают в камуфлированной форме и обуви с каблуками (сапоги, берцы).

Плавание
Соревнования командные.
Соревнования проводятся в форме эстафеты (10×50 вольным стилем).
Соревнования проводятся без предварительных заплывов. Каждый участник команды принимает участие в эстафете один раз. Все заплывы являются финальными для каждого участника команды.
Победитель определяется по наименьшему времени, затраченному командой на прохождение дистанции.

Подтягивание на перекладине
Соревнования командные.
Упражнение выполняется из положения вис. Вид хвата «сверху». При подтягивании упражнение засчитывается, если подбородок выше уровня перекладины при условии полного разгибания рук при обратном движении. Время виса не ограничивается. Допускается незначительное сгибание и разведение ног. Не допускаются рывки, хлестовые движения ногами. Время на выполнение упражнения не ограничено. В случае касания ногами посторонних опор спортсмен снимается с данного вида соревнований. Победитель определяется по наибольшему количеству подтягиваний.
Участники выступают в камуфлированной форме. Обувь – кроссовки.

Пулевая стрельба
Соревнования лично-командные. Состав команды 10 человек.
Стрельба из пневматической винтовки.
Винтовка калибра 4,5 мм. Дистанция – 10 метров. Стрельба из положения лежа, с упора по мишени № 9. Три пробных и 10 зачетных выстрелов. Время на выполнение зачетной серии – не более 10 минут.
Пневматические винтовки предоставляются оргкомитетом Спартакиады на местах проведения соревнований. Применение винтовок с оптическими и диоптрическими прицелами запрещается.
Распределение пневматических винтовок и определение стрелковых позиций осуществляется по жребию.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по пулевой стрельбе. При равенстве очков у двух и более команд – место определяется по пяти лучшим результатам в личном зачете.
Участники выступают в камуфлированной форме. Обувь – берцы.

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

В Спартакиаде определяется: личный зачет, командный зачет, общекомандный зачет.
Общекомандное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых командами в шести видах программы. В случае равенства очков у двух или более команд, преимущество получает команда, имеющая лучший результат в армейском рукопашном бое (далее в пулевой стрельбе, плавании, беге на «казачью версту»).

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие 1-3 места в личных видах программы, награждаются медалями и дипломами ВКО ЦКВ.
Команды, занявшие 1-3 места в командных видах программы, награждаются кубками и дипломами ВКО ЦКВ. Участники команд награждаются медалями и дипломами.
Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, награждаются кубками и дипломами ВКО ЦКВ.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Стоимость путевки на 1 человека составляет 7900 (семь тысяч девятьсот) рублей.
Расходы по командированию участников команд на соревнования Спартакиады (проезд в оба конца, суточные в пути, страхование) обеспечивают командирующие организации.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Физкультурные соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению физкультурных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в Спартакиаде осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника.

11. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Предварительные заявки на участие в Спартакиаде направляются в оргкомитет не позднее чем за 15 дней до начала Спартакиады по адресу: 109316, г. Москва, Волгоградский проспект, 14, тел/факс (495) 676-20-33, тел.: (495) 676-20-35, e-mail: kanikuly-moskva@bk.ru.
Руководитель команды, допущенной к участию в соревнованиях Спартакиады, представляет в комиссию по допуску участников:
- именную заявку в двух экземплярах, заверенную печатью и подписью руководителя медицинского учреждения, атамана отдельского казачьего общества, а также печатью и подписью руководителя органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта Российской Федерации;
- паспорт или документы, подтверждающие регистрацию участников по месту жительства или по месту фактического проживания;
- справку с места учебы (работы);
- удостоверение казака на каждого участника Спартакиады;
- оригинал страхового полиса обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации и оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника на период участия в Спартакиаде.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос