14.07.2020

Неделя Всероссийского детского центра «Океан» в конкурсе «Большая перемена»


13 июля в сообществе конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовала онлайн-смена Всероссийского детского центра «Океан». 



Участники конкурса смогут узнать о том, как проходят смены в одном из крупнейших детских лагерей страны, и встретиться с руководителями «Океана». Вожатые центра проведут для школьников творческие мастер-классы, также в сообществе пройдут тематические акции и челленджи. Мероприятия недели будут посвящены одному из 9 направлений конкурса – «Расскажи о главном!».

13 июля в 12:30 старт неделе даст директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский. 

 В рамках онлайн-лектория он расскажет о традициях и современных направлениях развития центра, а также ответит на вопросы школьников.

А в 18:00 известный телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев проведет для участников конкурса занятие на тему «Секреты публичного выступления, умение четко формулировать свои мысли, контролировать волнение и не бояться говорить».

14 июля в 12:00 лекторий «Эмоции и их суперсила» проведет методист отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров ВДЦ «Океан» Марина Карпушенко.

В 14:00 стартует челлендж «Косплей и самое невероятное место России», в рамках которого участникам будет предложено перевоплотиться в любимого литературного, мультипликационного или кинематографического героя и от его лица рассказать о самом необыкновенном месте своего родного края.

А в 16:00 педагог дополнительного образования ВДЦ «Океан», руководитель студии «Мастер-шеф» Галина Эгамбердиева проведет для участников сообщества кулинарный мастер-класс и расскажет школьникам о секретах приготовления фирменной «океанской» творожной запеканки.

15 июля в 12:00 о создании первой в России онлайн-смены #moreОкеана школьникам расскажет один из авторов проекта, специалист ВДЦ «Океан» Дмитрий Ижболдин.

В 16:00 художественный мастер класс от арт-студии Smola проведёт педагог дополнительного образования ВДЦ «Океан» Олеся Базилевская.

16 июля в 12:00 о профессии вожатого и о том, как стать вожатым «Океана» расскажет заместитель начальника учебно-воспитательного отдела ВДЦ «Океан» Елена Фёдорова. 

В 16:00 представители отдела организации и проведения мероприятий ВДЦ «Океан» Иван Колейчик и Дмитрий Гагаркин-Петрик расскажут о вожатском спектакле в «Океане».

17 июля в 12:00 редактор социальных сетей ВДЦ «Океан» Андрей Беляев расскажет школьникам, как создавать качественный контент для социальных сетей, а в 16:00 монтажёр ВДЦ «Океан» Антон Кучерин проведет мастер-класс о секретах съёмки и монтажа видео. 

18 июля в 14:00 об участии «Океана» в кинофестивале «Человек и море» расскажет заместитель начальника службы информационных программ ГТРК «Владивосток» Сергей Землянский.

19 июля в 12:00 онлайн-лекторий «Медиатворчество и travel-журналистика» проведёт координатор программ молодёжного ресурсного центра Приморского отделения Общероссийской лиги юных журналистов Яна Астахова.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос