10.07.2020

Опубликовано 10 историй в рамках проекта о героях-медиках «Жизнь ради жизни»

Проект «Жизнь ради жизни» – дань памяти медицинским работникам, отдавшим свою жизнь ради спасения пациентов в период пандемии коронавируса. 


Это история героизма, самоотверженности и подлинного человеколюбия, проявленного в борьбе с невидимым, но не менее опасным врагом. Герои проекта – коллеги, родные и близкие врачей, которые заразились COVID-19 и до последнего вздоха трудились, верные клятве Гиппократа. 

Проект «Жизнь ради жизни» собрал 3,5 миллиона просмотров, получил 11 тысяч репостов и более 6,5 тысячи комментариев неравнодушных граждан страны. Он стартовал 4 июня на площадках Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, TikTok и YouTube. Всего в рамках проекта было снято 10 серий из разных уголков России.

«Мы рады, что в рамках внеконкурсного отбора нам удалось поддержать большое число социально значимых интернет-проектов. По огромному количеству комментариев мы видим, что они действительно нашли отклик в сердцах людей. Безусловно, мы благодарны командам проектов, которые за достаточно небольшой период времени сумели произвести качественный контент», – сказал генеральный директор Института развития интернета Антон Ключкин. 

«Проект «Жизнь ради жизни» – не только дань памяти бесстрашным героям нашего времени, это своеобразное предупреждение. Мы искренне надеемся, что эти ролики многих заставили задуматься и отнестись со всей серьезностью к эпидемии», – заключил гендиректор АНО «ИРИ».

Как рассказал продюсер «Жизни ради жизни», первый заместитель генерального директора ИД «Комсомольская правда» Роман Карманов, съемки проходили в очень напряженной обстановке. Из-за пандемии было запрещено снимать в госпиталях, многие родственники очень тяжело переживали утрату и не могли давать интервью, хотя все с благодарностью откликались на идею увековечить таким образом память о врачах-героях.

Все ролики опубликованы на лендинге проекта на сайте «Комсомольской правды» – это истории врачей из столицы и Московской области, Санкт-Петербурга и его окрестностей, из Екатеринбурга, Кубани, Волгограда, Новосибирска и Калининграда. 

«Не удивительно, что проект собрал сотни тысяч душевных отзывов во всех социальных сетях КП: в «Одноклассниках» и во «ВКонтакте», в инстаграме и TikTok, в канале на ютьюбе. Кстати, больше всего репостов и комментариев было в фейсбуке. Ведь русский народ по природе своей сострадательный, ценит бескорыстную помощь и помнит добро. Особенно важно, что эти ролики имели вирусный эффект именно среди молодежи, чье внимание мы очень хотели обратить на «героев нашего времени», ведь место подвигу есть всегда», – резюмировал Роман Карманов.

Проект «Жизнь ради жизни» создан редакцией газеты «Комсомольская правда» при поддержке Института развития интернета и Федерального агентства по делам молодежи. Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Цифровая среда» национального проекта «Культура». 

В мае 2020 года Институт развития интернета провел внеконкурсный отбор контента, направленного на преодоление негативных последствий пандемии коронавируса. Кроме того, в настоящее время продолжается оценка заявок второй волны конкурсного отбора ИРИ.


#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос