30.06.2020

Ты нужен на «Востоке»: успей подать заявку до 26 июля


Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» продлил прием заявок до 26 июля!


Участниками Форума могут стать молодые люди от 18 до 30 лет– представители кадрового резерва компаний, представители сообществ молодых специалистов (члены молодежных объединений компаний, выпускники образовательных программ кросс-корпоративных проектов-консорциумов), студенты профильных учебных заведений, лауреаты профессиональных конкурсов, молодые люди с активной жизненной позицией, ориентацией на ответственное лидерство и культуру сотрудничества.

В этом году Форум пройдет сразу в двух форматах: онлайн и офлайн. На основе рейтинговой системы 300 человек будут отобраны и приглашены к очному участию. 

Целью форума является повышение качества жизни на территории Дальневосточного федерального округа, привлечение и закрепление молодежи на Дальнем Востоке. Это площадка, где собираются инициативные молодые люди со всей страны с проектами, направленными на развитие Приморского края. Лучшие инициативы поддержат на Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи.

В рамках онлайн-форума, который пройдет с 17 июля по 10 августа 2020 года, состоится «Фестиваль идей», задачей которого является выявление социально активных молодых специалистов, способных к работе в дистанционных командах. 

В рамках офлайн-формата форума «Восток» 300 молодых людей примут участие в образовательной программе «Территориальный код», где с помощью технологии командной работы по созданию проектных идей, направленных на улучшение качества жизни в городах и регионах, участники научатся работать с контекстами и понимать единство культурного, социального, экологического и экономического компонентов;сформируют новую парадигму мышления и совместных скоординированных действий.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на АИС «Молодежь России», подать заявку и пройти входное тестирование. Также при формировании заявки необходимо раскрыть одну из следующих тем эссе: «Социальные, экономические, экологические и культурные аспекты развития территорий Дальнего Востока», «Мой взгляд на приоритетные направления развития Дальнего Востока». Размер эссе не должен превышать 1 800 знаков.

Ключевым элементом программы форума станет регулярное и непрерывное взаимодействие с экспертным сообществом по выявлению сильных сторон в проекте. Эксперты на время проведения мероприятия станут членами проектной команды и частью проекта.

По итогам форума «Восток – 2020» будут разработаны проектные решения по повышению качества жизни в России и, в частности, на территории Дальнего Востока. Уникальность форума «Восток – 2020» состоит в создании устойчивой команды лидеров социальных изменений с привязкой к территории их проживания, учебы или работы, а также во взаимодействии со средой, в которой участники проводят наибольшее количество времени. 

Концепция проведения форума основана на проекте программы «Национальная программа развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года». Форум организован во исполнение Поручения Президента РФ Владимира Путина от 25 февраля 2019 г. № Пр-297 «О Всероссийской форумной кампании».

Организаторами выступают: Полномочное представительство Президента РФ в ДФО, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Приморского края, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам».


#восток#ВостокРоссии#ГрантоваяПоддержка#росмолгрант#форумвосток

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07.08.2012
Для молодежи Костромской области вновь наступает увлекательная пора - юбилейная смена лагеря актива молодёжи имени А.Н. Лутошкина «Комсорг». Смена «Комсорг-2012» пройдет с 8 по 21 августа 2012 года на базе дома отдыха «Волжский прибой».








Опрос

Опрос




18.03.2009
Пресс-релиз комитета по делам молодёжи      Костромской области 156013, г. Кострома, пр-т Мира, д. 51 E-mail: kdmadmko@kostroma.ru www.kdm44.ru   Телефон: 55-44-72 17, 19 марта в 18.00 в Областном центре поддержки молодёжных инициатив (ул. Островского, 40) пройдут занятия молодёжной «Школы лидеров» на тему «Создание команды». Телефон: 31-13-33, Масленникова Анастасия Александровна                     19 марта комитет по делам молодёжи Костромской области проводит комплексный кустовой семинар по вопросу патриотического воспитания молодёжи в г. Шарья. Телефон: 55-35-53, Ирейкин Михаил Яковлевич 21, 22 марта с 11.00 в Областном центре поддержки молодёжных инициатив (ул. Островского, 40) пройдёт тренинг личностного роста для участников молодёжной «Школы лидеров». Телефон: 31-13-33, Масленникова Анастасия Александровна