29.05.2020

В День русского языка общественное движение «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров запускает акцию «Декламируй»

Движение «Волонтеры культуры» запускают акцию «Декламируй!», которая призывает желающих со всей страны продекламировать отрывок из любимого произведения. Акция состоится 6 и 7 июня 2020 года в различных уголках Российской Федерации. 


Встречи во всех городах пройдут с соблюдением социальной дистанции возле памятника А.С. Пушкину.

Любовь к родному языку и великим русским произведениям зарождается с самых первых лет жизни. Каждый может похвастаться количеством выученных наизусть произведений за проведенные в школе годы.

Волонтеры культуры, организовывая данную акцию, хотят привлечь всех не только проявить свои ораторские способности и любовь к русскому языку, но и обратить внимание на исторические места и памятник в городах России, которые установлены в честь людей, посвятивших свою жизнь развитию русского языка.

«Посоветовавшись с нашими сообществами волонтеров культуры в регионах, мы  решили постепенно выходить из режима самоизоляции и адаптироваться к новым реалиями культурной жизни, учитывая желание и растущий интерес людей встретиться не только на онлайн-мероприятиях. Акция «Декламируй» - отличный формат для проведения очного мероприятия, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования и режим ограничений в каждом регионе. Он позволяет возродить для широкой общественности востребованный во все времена формат художественного чтения литературных произведений – декламирование. В День русского языка волонтеры культуры не только вспомнят произведения А.С.Пушкина, но и окажут посильную помощь в приведении в порядок памятников деятелям культуры, учёным, филологам, которые внесли вклад в формирование и развитие русского языка и литературы в нашей стране», – рассказывает Дарья Жукова, Руководитель Дирекции общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров.

В рамках мероприятия участники движения «Волонтеры культуры» сами проявят свои способности и продекламируют произведения А.С. Пушкина, также организуют мастер-классы по художественному чтению и ораторскому искусству.


#АВЦ#Волонтерство#добровольчество#ТворческаяМолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос