29.05.2020

Принята Стратегия международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ на 2021–2030 годы


29 мая 2020 года под председательством Республики Узбекистан состоялось заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств в формате видеоконференции. Участие в заседании от Федерального агентства по делам молодежи принял руководитель Александр Бугаев.


В ходе заседания особое внимание было уделено актуальным вопросам экономического взаимодействия в рамках СНГ, а также совместным усилиям по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Важным итогом заседания для молодежной политики стало принятие Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств на 2021–2030 годы.

Кроме того, в ходе заседания рассмотрен проект Стратегии экономического развития Содружества на период до 2030 года, определяющего базовые принципы и основные ориентиры торгово-экономического сотрудничества стран СНГ, а также приняты совместные документы о развитии взаимодействия в сферах транспорта, энергетики, образования, культуры, физкультуры и спорта.


#международноесотрудничество


https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос