28.05.2020

Онлайн-форум «Цифровой старт» начал свою работу

28 апреля открылся онлайн-форум «Цифровой старт» в рамках подготовительного этапа VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения граждан. К конференции подключились волонтеры, студенты, сотрудники образовательных организаций и представители профессионального сообщества.


Со вступительным словом к участникам обратился директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов: «Здесь, на нашем конгрессе, мы будем говорить об организационных вопросах. Наша мечта, чтобы каждый, кто подключился, не потерял мотивацию, а, наоборот, решил дальше развивать взаимодействие с нами и между собой. Мы рассчитываем на продолжение этой работы в дальнейшем».

Также участников поприветствовал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов. Он рассказал о ключевых мероприятиях, в которых принимает молодежь России по финансовой грамотности.

«Сообща у нас будет еще больший эффект и больший охват людей, разбирающихся в своих финансах и умеющих различать партнеров от недобросовестных людей. Увеличится количество граждан, умеющих правильно планировать свои финансы, тем самым делая хороший вклад в социально-экономическое развитие нашей страны. Когда мы умеем пользоваться личными ресурсами, мы сообща идем к благосостоянию», – поделился Андрей Платонов.

Мероприятие продлится до 30 мая. За три дня Ассоциация развития финансовой грамотности проведет 10 круглых столов и 9 вебинаров по актуальным темам для волонтеров финансового просвещения. В рамках форума эксперты рассмотрят, как организовать волонтерский проект, какие существуют тренды в этой области, как наиболее эффективно использовать цифровые технологии, а также ответят на вопросы участников.

Онлайн-форум «Цифровой старт» – это подготовительный этап VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения граждан. Основная задача форума – познакомить волонтеров с существующими трендами, а также осветить работу сообщества волонтеров финансового просвещения и презентовать основные положения Концепции развития ресурсного волонтерского центра добровольцев в сфере финансового просвещения Ассоциация развития финансовой грамотности.

Вторым этапом Конгресса станет онлайн-марафон сообщества волонтеров финансового просвещения «Марафон регионов». Основной приоритет марафона – обмен опытом и обобщение лучших региональных практик сообщества волонтеров финансового просвещения.

Третий этап – очная часть Конгресса для сообщества волонтеров финансового просвещения и экспертов. Основным посылом очной части Конгресса станет повышение активности сообщества волонтеров финансового просвещения, определение стратегических приоритетов их развития и награждение активных участников марафона.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация развития финансовой грамотности.

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос