28.05.2020

Александр Бугаев рассказал, как использовать условия кризиса для роста

Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» продолжает реализацию нового образовательного проекта «ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!», который организован в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. 


27 мая на сайте polnyvpered.rsv.ru состоялся вебинар с участием руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева на тему: «Кризис – точка роста». Модератором выступила проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина.

В ходе вебинара спикер рассмотрел кризис как точку для роста и самореализации каждого поколения и новые возможности, которые открыла пандемия для представителей современной молодежи. 

«Кризис – это возможность, которой нужно обязательно пользоваться. При этом не стоит забывать про особенности восприятия, поведения разных поколений. Например, современная молодежь не готова ограничивать себя в чем-либо: в общении, развитии и прочем. Поэтому наши программы, форумы продолжают работать, пусть и в онлайн-режиме», – поделился руководитель ведомства.

Александр Бугаев отметил, что с первых дней режима самоизоляции Росмолодежь провела анализ сложившейся ситуации в режиме онлайн-вебинаров, а также запустила исследование среди молодежи в системе АИС «Молодежь России». На основании результатов подготовлена информация с предложениями по изменению форматов работы с молодежью, исходя из новых приоритетов.

Сегодня можно увидеть результаты перехода в онлайн-формат. Так, на прошлых выходных по инициативе выпускников Всероссийской форумной кампании 2019 года состоялся Молодежный онлайн-форум «Zавтра». Мероприятие объединило более 9 000 молодых людей из 85 субъектов Российской Федерации.

«Этот форум создан участниками форумной компании для своих сверстников. Это первый подобный проект, он возник благодаря программе для выпускников форумов, которую реализуют Мастерская управления «Сенеж», АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Росмолодежью. Молодые люди показали пример, как можно реализовать себя в условиях пандемии», – добавил спикер.

Также Александр Бугаев упомянул о ключевом механизме поддержки молодых людей – Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи, который позволяет реализовать социально значимые проекты гражданам России.

В завершении мероприятия участникам предложили в течение 48 часов выполнить задание для закрепления полученной информации. Необходимо составить карту самодиагностики: проанализировать, с какими вызовами пришлось вам столкнуться во время самоизоляции (как было – как стало); найти варианты решений временных вызовов; придумать из найденных вами решений проект, который поможет вам и другим людям как можно быстрее оправиться после пандемии и адаптироваться к посткризисному времени.

Идеи нужно выложить в своем аккаунте в социальных сетях с хештегом #курсполныйвперед и обязательно отметить Мастерскую управления «Сенеж» @senezh_rsv. Тот, кто лучше всех справится с заданием, получит в подарок от Александра Бугаева книгу Клауса Шваба «Четвертая промышленная революция». 

За расписанием вебинаров с интересными спикерами следите на сайте проекта «ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!» polnyvpered.rsv.ru.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.12.2017
Темы волонтерства и благотворительности будут в центре внимания участников III Гражданского форума некоммерческих организаций Костромской области, который состоится в Костроме 7 декабря.








Опрос

Опрос