25.05.2020

Кубок по менеджменту «Управляй!» запустил образовательный этап

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – запустил общедоступный образовательный этап. Получить дополнительные знания в нем могут любые студенты и недавние выпускники вузов и колледжей РФ в возрасте от 18 до 25 лет.


Акцент в обучающей программе сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях. Вузы смогут использовать участие студентов в кубке как альтернативу прохождения учебной практики, а также применять технологию бизнес-симулятора в образовательном процессе для профильных дисциплин. Образовательный этап открыт для всех студентов, недавних выпускников вузов и колледжей в возрасте от 18 до 25 лет.

Участникам будут доступны вебинары с разбором экономических и управленческих основ работы бизнеса, лекции спикеров из крупных российских компаний, обсуждения по актуальным вопросам и проблемам в сфере образования, личностного роста, трудоустройства, профессиональной ориентации.

«Подать заявку на участие в конкурсе можно до 1 июля. Для удобства вузов образовательные этапы будут проходить в две волны. Первая стартовала в мае, вторая – с 1 июня. Результаты этих этапов вузы смогут засчитывать студентам как альтернативу учебным практикам. Все проводится полностью в дистанционном формате», – уточнил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Первый обучающий вебинар образовательного этапа прошел 22 мая 2020 года. Спикером онлайн-встречи стала победительница конкурса управленцев «Лидеры России», HR-директор АНО «Платформа НТИ» и АНО «Университет 20.35» Алёна Гейдт. Она рассказала, как сформировать команду мечты и победить в Кубке «Управляй!». 

«Правильное распределение ролей в команде ведёт к успешной работе. Необходимо давать друг другу обратную связь и честно относиться к своим возможностям. Участники должны использовать кубок «Управляй!» как симулятор своего поведения в реальной рабочей обстановке. Тогда при коммуникации со специалистом в реальной компании они уже будут знать свои командные роли и компетенции», – отметила Алёна Гейдт. 

Спикер также поделилась полезными ссылками на актуальные информационные ресурсы, где участники смогут найти для себя стажировки и возможности трудоустройства. 

«Как HR-специалист могу сказать, что сейчас очень непростое время. Трудоустроиться в этот период сложно, но возможно. Для студентов, если у них нет понятного опыта, лучший способ попасть в хорошую компанию через стажировку», - сообщила эксперт. 

Вместе с победителем второго сезона кубка «Управляй!» Вадимом Бутко участники также разобрали ключевые ошибки при принятии управленческих решений и определили траекторию своего развития в проекте. Модератором вебинара выступил победитель первого сезона и организатор кубка «Управляй!» Александр Соловьев. 

Ссылка на запись вебинара доступна в группе конкурса в социально сети «Вконтакте»: https://vk.com/managecup?z=video-155012320_456239197%2F99ecdae70990c7d490%2Fpl_wall_-155012320

Регистрация на Кубок продлится до 1 июля. Для участия во втором потоке образовательного этапа заявку необходимо подать до 1 июня. Подробнее о проекте можно узнать на сайте управляй.рф

Всероссийский кубок по менеджменту «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос