25.05.2020

Дайджест региональных новостей #18


В эфире регулярный дайджест с самыми яркими и запоминающимися молодежными событиями прошедшей недели.


Фотомарафон «75 мгновений Памяти»

В Костроме проходит фотомарафон «75 мгновений Памяти», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цель фотомарафона – связать историческую память о героях войны со знанием своего города, тех мест, где эта память увековечена. 

Мини-субботники и экочеллендж

Добровольцы Липецкой области вышли на мини-субботники. Небольшими группами по 5-6 человек волонтеры убрали загрязненные территории на улицах Чкалова и Комсомольской, впереди еще несколько участков. Волонтеры призывают липчан не оставаться в стороне. 

Образовательный проект «Корпоративный Университет»

Проект «Корпоративный Университет» нацелен на повышение качества знаний специалистов молодежной политики Новосибирской области путем обмена опытом и полезными ресурсами между собой. Это платформа для непрерывного обучения специалистов, которые работают с молодежью на разных уровнях и в разных сферах.

Волонтерство без преград

В Брянской области продолжает действовать штаб #МыВместе. Среди волонтеров есть 26-летний житель Брянска Константин Мацуро, инвалид-колясочник. Молодой парень с добрым сердцем не замыкается на своих проблемах и принимает активное участие в судьбе брянцев, которым сейчас приходится нелегко. 

Интерактивный музей о жизни Рузаевского района в военные годы

Формирование интерактивных экспозиций проводится в ходе патриотических акций и конкурсов. Любой житель Рузаевского района может передать в дар новому музею материальные и нематериальные ценности, связанные с жизнью рузаевцев в годы Великой Отечественной войны.

Онлайн-школа для волонтеров чемпионатов

Добровольцы Севастополя начали обучение в онлайн-школе волонтеров чемпионатов. Образовательная программа продлится с 18 по 26 мая и будет использовать средства дистанционного обучения. Приоритетная тема школы – правила безопасности на спортивных мероприятиях.

Еще больше событий на нашем сайте.

 
#дайджест

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос