21.05.2020

«Последний звонок-2020» с Российским движением школьников


Российское движение школьников подготовило для выпускников онлайн-программу «Последнего звонка».


Шесть активностей «Последнего звонка» от РДШ подготовили сами школьники. Мероприятия пройдут на онлайн площадках разных социальных сетей: ВКонтакте, Instagram и TikTok. Первыми в сети появились маски: обязательные колокольчики с ленточкой, а для школьниц пышные банты. Проект с масками поддержан Министерством просвещения РФ и представлен на страницах ведомства в Instagram и Вконтакте.

Кроме того, флешмоб «Эстафета последнего звонка» объединит выпускников во всех социальных сетях. Необходимо передать колокольчик от одного другому, если колокольчика дома нет, применяйте фантазию!

Также дизайнеры подготовили красивые рамки для фотографий, в них можно поставить фотографии не только одноклассников, но и любимых учителей.

Еще один флешмоб пройдет в TikTok - «К празднику готов!». Чтобы поддержать челлендж необходимо снять и смонтировать видео в приложении, где по щелчку пальцев из домашней одежды переодеваешься в праздничный костюм или платье.

Ряд региональных организаций запустили в социальных сетях флешмоб «Спасибо, учитель!». РДШ предлагает присоединиться к нему всех выпускников, сказать слова благодарности учителям и одноклассникам на всю страну, опубликовав их в интернете. А сами выпускники запустили видеофлешмоб «Дверь в большую жизнь», в котором фантазируют о том, как сложится их взрослая жизнь. 

Все акции и флешмобы сопровождаются единым хештегом  #мойзвоноксРДШ, по которому можно присоединиться ко всем активностям «Последнего звонка».

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей.

В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три проекта входят в национальный проект «Образование».


#РДШ

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос