07.04.2020

Неделя добрых дел. Штабы помощи

Неделя добрых дел. Штабы помощи продолжают свою работу.


В Республике Татарстан к волонтерам-медикам присоединился председатель Государственного комитета по туризму Сергей Иванов. Он выполнил заявку и доставил необходимые продукты жительнице, находящейся на самоизоляции.

Волонтеры-медики Челябинской области, доставляя товары первой необходимости жителям южноуральской столицы, радуют пожилых людей букетами цветов. Cвою помощь Движению предложила предприниматель-флорист Анна Оразбаева-Савина, руководитель школы флористики «Цветочная палитра».

В Ямало-Ненецком автономном округе к акции #МыВместе присоединились поисковый отряд «Лиза Алерт» и команда Волонтеров Победы. Ребята из ПО «Лиза Алерт» помогают доставить продукты и медикаменты людям, которые находятся на обязательном карантине по приезду из заграницы, и тем, кто контактировал с зараженными лицами. А команда Волонтеров Победы помогает доставить продукты и медикаменты ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны.

Добровольцам из Нижегородской области теперь помогают байкеры из команд «Ночные волки» и «Ночные валькирии». Президенты мотоклубов Андрей Котов и Галия Вельмовская в числе первых приняли участие в акции и выполнили несколько заявок.

В Свердловской области волонтеры-медики Уральского государственного медицинского университета оказывают помощь практическому здравоохранению: более 60 добровольцев помогают во всех территориальных отделах Роспотребнадзора в Екатеринбурге.

Волонтеры-медики Ульяновской области помогают медперсоналу Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, а также активно трудятся в поликлиниках города. Добровольцы заполняют медицинскую документацию, разносят рецепты на лекарственные средства и сами лекарственные препараты, измеряют температуру медицинскому персоналу и помогают соблюдать санитарный режим.

У волонтерского штаба в Северной Осетии появилось новое направление. Теперь, помимо покупки продуктов питания и предметов первой необходимости, добровольцы помогают развозить лекарства по рецептам. В первый же день волонтеры обслужили заявки из республиканского эндокринологического диспансера.

К добровольцам Калужской области присоединились бойцы студенческого строительного отряда «Энергетик».  Вместе с волонтерами-медиками они проводят термометрические исследования студентов Обнинского института атомной энергетики.

В Калужской области жители Шадринска решили отблагодарить волонтеров и привезли им к обеду горячие пирожки с капустой. Подкрепившись, добровольцы продолжили оказывать помощь в получении лекарственных препаратов и покупке продуктов.

Волонтеры-медики Республики Коми помогли сотрудникам республиканской инфекционной больницы подготовить корпус для приема и размещения контактных пациентов.

В Севастополе школьные отряды волонтеров-медиков присоединились к флешмобу #ДержитесьДоктор, запущенном в целях поддержки медицинского персонала, работающего в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Фото:  отделение ВОД «Волонтеры-медики» Ямало-Ненецкого автономного округа

волонтеры-медики.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос