03.04.2020

Самоизоляция — не помеха. #CадПамятиДома

Дорогие участники акции «Сад памяти»! В связи с усиливающимися мерами безопасности в ряде регионов нашей страны, к нам поступают вопросы о будущем акции. Сегодня мы хотели бы разъяснить, каким образом она будет реализована до улучшения эпидемиологической ситуации с учётом всех обстоятельств, в том числе условий самоизоляции. 



Как мы уже знаем, число регионов, прибегающих к такой мере как самоизоляция, растёт. Мы заботимся о безопасности наших участников, в связи с чем приняли решение перенести проведение массовых мероприятий в данных субъектах на более поздний срок, придерживаясь рекомендаций глав . Вместе с тем в лесничествах плановые работы по лесовосстановлению в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» продолжатся с учетом лесоклиматических условий и развитием эпидемиологической ситуации. 

Но что, если, и будучи на самоизоляции, вы всё равно хотите приобщиться к народной акции лично? Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, мы предлагаем посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.  Также со следующей недели на официальном сайте акции садпамяти2020.рф вы сможете нанести своё дерево на интерактивную карту. 

Не будем забывать о том, что «Сад памяти» - наша новая традиция. Вместе мы сохраняем историю страны и историю каждой семьи. В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. А потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом в социальных сетях.

Кроме того, мы просим вас поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов ваших родных и близких, прошедших войну. Обозначьте геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно, и хештег #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.

Вместе с тем в регионах со стабильной эпидемиологической обстановкой акция продолжается, но при строгом соблюдении всех ранее утверждённых мер безопасности. Это значит, в частности, что деревья будут высаживаться участниками на расстоянии не менее 1,5-2 метров друг от друга в группах из не более 3 человек. Кроме того, «Волонтеры Победы» просят всех участников приходить на акцию в масках и одноразовых перчатках. Подчёркиваем, что также организаторы сокращают количество участников, а представителей старшего поколения, ветеранов и несовершеннолетних просят отложить участие в акции. 

Друзья, мы верим в то, что уже очень скоро мы с вами продолжим эту акцию на просторах нашей необъятной страны! А пока призываем всех позаботиться друг о друге и поддержать акцию в меру своих возможностей. Напоминаем, наш единый хештег сегодня — #СадПамятиДома

волонтёрыпобеды.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос