03.04.2020

Сельская молодежь запустила акцию «Фермер в сети»

Российский союз сельской молодежи при поддержке Общественной палаты России запустил проект «Фермер в сети» в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Проект призван объединить скучающих на самоизоляции горожан и сельчан – познакомить с российскими фермерами и ремесленниками, рассказать о свежих вакансиях на селе, о том, как делается российская Моцарелла под Самарой или как вырастить лук на подоконнике.



В социальных сетях сельские активисты рассказывают, как они пришли в фермерство и с чего начинали, дают советы по повышению иммунитета, делятся забавными фото и видео прямиком из села. К участию в акции приглашаются и горожане – рассказать о народных средствах, которым учили бабушки, или о том, как вырастить рассаду на балконе. Все публикации можно найти в социальных сетях по уникальному хэштэгу #ФермерВсети.

«Мы хотим объединить малый бизнес на селе, которому тоже приходится несладко в современных условиях, и желающих попробовать натуральные фермерские продукты, особенно сейчас, когда внимание к здоровью повышено, и узнать, чем живет наше фермерство. Многие думают, что это где-то далеко, в деревнях и селах, но теперь наши фермеры «в сети» – готовы делиться своими контактами, опытом и полезными советами», – говорит председатель РССМ Юлия Оглоблина.

Активисты также проводят прямые эфиры в Instagram аккаунте РССМ совместно с фермерами, где можно увидеть, как зреют сыры, улыбаются козы и бодро по селу бегают куры. В прямом включении участвуют и эксперты Российского союза сельской молодежи – ответят, куда идти за грантом на собственное дело в деревне, как получить сельскую ипотеку, какие конкурсы и проекты проходят для сельской молодежи. Некоторые фермеры в рамках акции даже проводят розыгрыши своей продукции прямиком из села.

«Интересно из телефона посмотреть о том, как живет другой фермер, чем он занимается, увидеть нюансы работы и взять их на заметку. Также ты можешь заявить о себе и своей продукции, прочитать комментарии и услышать обратную реакцию от людей, потому что это важно. Ведь то, что мы производим, мы делаем для людей. На людях всё и держится», – поделилась мнением героиня прямого эфира Настя Денисова, молодой фермер из Самарской области со своим брендом и сыроварней «Козья мамочка». В завершение эфира вместе с заместителем председателя РССМ Дмитрием Пекуровским она разыграла корзину сыров, которая отправилась самому активному зрителю трансляции.

Еще не подключился к акции и не знаешь, чем живет российское фермерство и чем дышит (спойлер: чистым воздухом!) на самоизоляции во время коронавируса? Скорее присоединяйся, выкладывай посты и следи за акцией по хэштэгу #ФермерВсети.

https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.12.2011
Доброй традицией стало появление в дни новогодних праздников в Костроме ледовых скульптур. Вот уже который год подряд они украшают Сусанинскую площадь. Наступающий 2012-й исключением не станет.








Опрос

Опрос




07.05.2008
Комитет по делам молодежи Костромской области приглашает Вас принять участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут 9 мая – в День Победы в Великой Отечественной войне.  С 11.00 на площади Мира состоится выставка боевой техники: гаубицы, танки, артиллерийские установки. Все желающие смогут сфотографироваться около гаубицы модели Д-22 или рядом с артиллерийской установкой «Нона», а также попробовать кашу из полевой кухни «Солдатский кулеш».   С 19.00 на площади Ивана Сусанина начнется праздничная программа для молодежи: выступления победителей областного фестиваля «Студенческая весна 2008», вокальных и танцевальных коллективов города, приветственные обращения представителей областных патриотических клубов и объединений. А так же зрелищный подарок для горожан, который пока останется в секрете.  Приобщиться к всеобщему празднику можно и поучаствовав в акции «Георгиевская лента». Памятную ленту можно получить на ул. Подлипаева, автовокзале, площади Ив. Сусанина и за р. Волгой возле «Дома еды». Встречайте День Победы вместе с нами!