27.03.2020

Добрые дела «Лидеров России» в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

Победители и финалисты конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – запускают социальные проекты в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.



Они оказывают помощь нуждающимся в разных регионах страны: информируют граждан об актуальных новостях пандемии, помогают людям, оказавшимся в зоне риска, поддерживают региональное предпринимательство, создают онлайн-платформы удаленной предварительной диагностики вируса и делятся своими профессиональными знаниями.

В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ победитель конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов, член клуба Лидеров России «Эльбрус», эксперт Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Алена Гейдт из Москвы проводит консультации по трудовым правам для женщин с детьми в условиях, связанных с риском пандемии, на бесплатной основе. Алена выкладывает ответы на сайте http://geydt.tilda.ws. Вся информация по волнующим женщин вопросам передаётся в Минтруд РФ для подготовки официальных разъяснений.

«Есть много опасений по поводу соблюдения работодателями трудовых прав в связи с вынужденными трудностями бизнеса. Особенно сложно женщинам с семейными обязанностями. Я провожу для них бесплатные консультации. Основное, что беспокоит работников сейчас: «Могут ли уволить или снизить заработную плату? Как женщинам с детьми в условиях неофициального карантина, не позволяющего взять больничный, не нарушить трудовое законодательство и не оставить детей без присмотра? Как оформить больничный на карантине без посещения клиники? Законно ли работодатели выплачивают сотрудникам 2/3 оклада?» В это непростое время очень важна информационная поддержка и я стараюсь помогать», – поделилась Алена Гейдт.

Победитель конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов, член клуба Лидеров России «Эльбрус», советник губернатора Новгородской области, руководитель компании «Первый ИТ Альянс» Дмитрий Афанасьев работает сразу над несколькими проектами. Он занимается созданием онлайн-платформы https://ncov19.me/ для быстрого «скоринга» на возможность заразиться коронавирусом и последствиях. Путем определенного построения нейросетей платформа обрабатывает параметры человека, такие как пол, возраст, особенности состояния здоровья и, как результат, выдает процент возможных последствий.

«Когда я смотрю на статистику по коронавирусу, понимаю, что нужно менять не только защитные маски, но и отношение самих людей к этой проблеме. Пандемия запустила ускоренный процесс перехода общества к постгуманизму. По крайней мере, никогда ещё в последние 50 лет в развитых странах не обсуждались всерьёз столь «радикальные» меры борьбы с эпидемией, как сейчас. Мир больше не будет прежним, но не надо этого боятся, надо это использовать во благо», – сказал Дмитрий Афанасьев.

Кроме того, он занимается проведением международных онлайн-конференций для снижения напряженности в обществе. Совместно с Правительством Москвы и Российской Международной Молодежной палатой «JCI» собирается провести большой онлайн-форум с подключением других регионов. Деятельность Дмитрия не ограничивается этими проектами, он также готовит материалы по проблематике коронавируса для публикации известными блогерами и лидерами мнений. Дмитрий старается делиться максимально объективной информацией о ситуации с вирусом, профилактике и мерах предосторожности.

Подробнее

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В первом сезоне конкурса (2017-2018 гг.) пришло 199 тысяч заявок; во втором сезоне (2018-2019 гг.) – 227 тысяч заявок. В сезоне 2019-2020 гг. в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 732 регистрации, 22 272 заявки подано на специализацию «Наука» и 9 745 – на специализацию «Здравоохранение».

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. 

За два года назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров. 

Конкурс поддерживают партнеры, в качестве которых выступают крупнейшие российские компании (РЖД, Сбербанк, Газпром нефть, Россети, Ростелеком, Росатом, Норникель, Ростех, Интер РАО, Роснефть, РусГидро, Сибур, Роскосмос, НЛМК), а также Телевизионная сеть RT, РАНХиГС, Альпина Паблишер, ЛитРес и генеральный технический партнер – Mail.ru Group. Привлечение партнеров направлено на адресную поддержку финалистов и победителей конкурса.

Клуб Лидеров России «Эльбрус»

В сентябре 2018 года ряд победителей конкурса «Лидеры России» совершили символическое восхождение на высшую точку России – гору Эльбрус. И создали Клуб с одноименным названием для решения социальных задач, стоящих перед страной. В сентябре 2019 года победители второго сезона конкурса поднялись на западную и восточную вершины Эльбруса в рамках ежегодной традиции Клуба. Сегодня в Клубе 229 человек. Экосистема Клуба дает возможность участникам реализовывать социальные проекты по всей стране, обучаться у лучших управленцев и обмениваться идеями и ресурсами в рамках неформальных встреч. В портфеле клуба – более 10 проектов, в которых участвуют более 22 000 человек и 60 регионов нашей России. Социальные проекты Клуба: «Уроки Лидерства», «Моя родная школа», «Финансовая грамотность», «Боевая слава», «Доступный театр», «Делай чудо», «Программа «Наставничество». Программы нетворкинга для «Лидеров России»: «Деловое сообщество», «Завтрак с наставником», «Восхождение на Эльбрус». 


https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос