27.03.2020

В "Смене" подвели итоги III образовательной смены

В период с 12 по 25 марта 609 мальчишек и девчонок из 43 регионов России приняли участие в четырех программах: авторский проект "Всероссийский фестиваль добра", образовательный проект "Я — гражданин!", профориентационная смена "Город мастеров", образовательный проект "Волонтеры профессий".


24 марта во Всероссийском детском центре "Смена" состоялась торжественная церемония закрытия III образовательной смены.

Помимо основной образовательной программы сменовцы выбирали свое направление и две недели работали над улучшением своих навыков и умений. В рамках третьей образовательной смены представлены 35 кружков и сквозных образовательных модулей.

Участники Всероссийского фестиваля добра познакомились с семью направлениями добровольчества, посетили мастер-классы, экспертные сессии и встречи с успешными людьми. Ребята приняли участие в благотворительных акциях и стали организаторами мероприятий в «Смене». Сменоввцы планируют заниматься волонтерской деятельностью в своих регионах.

Участники профориентационных программ «Город мастеров» и «Волонтеры профессий» занимались по компетенция в учебно-тренировочном центре профессионального мастерства «Парк будущего», посещали мастер-классы и экскурсии, общались с представителями различных профессий и работали над собственными проектами.

Юные патриоты, участники программы «Я-гражданин» принимали участие в экспертных сессиях, разработали и защитили проекты гражданско-патриотической направленности, прошли базовую стрелковую подготовку и освоили технику обращения с оружием. В течение двух недель сменовцы принимали участие в почетном карауле Поста №1 в ВДЦ «Смена».

"В "Смене" мне очень понравилось, это из лучших центров, которые есть в нашей стране. Я впервые в "Смене" , и получила здесь много новых знаний, также познакомилась с ребятами с других регионов", - поделилась Мария Минилбаева из города Уфы.

"Безумно понравился центр "Смена", крутая атмосфера, новые знакомства, множество направлений для изучения", - поделился Абдулла Шихов из Махачкалы.

http://www.smena.org/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос