26.03.2020

Подготовка молодежных лагерей «Страна Героев» идет по графику

Подготовка Всероссийских военно-исторических лагерей «Страна Героев» продолжается в штатном режиме. Молодежные лагеря в рамках реализации Нацпроекта «Культура» организует Российское военно-историческое общество.



Основным оператором по данному направлению является Агентство развития внутреннего туризма.

Подготовительные работы к летнему сезону, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, реализуются согласно принятым «дорожным картам» по каждому региону. Онлайн-мониторинг проведенных работ собирается ежедневно: представители регионов и лагерей каждый день докладывают о состоянии дел Дирекции лагерей в режиме онлайн-конференции. 

- На сегодняшний день приняты в работу планы подготовки лагерей, налажено взаимодействие с контролирующими органами на предмет оказания методической помощи в соблюдении обязательных норм содержания детских лагерей. Представителями лагерей ведутся ремонтные работы корпусов и хозяйственных помещений, - рассказал директор Агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк.

Дирекцией также проведена обширная работа по подготовке проектов контрактов с лагерями, проектов контрактов на поставку имиджевой и сувенирной продукции, оборудования и материально-технической базы, на проведение образовательной программы в каждом лагере.

При этом, продолжается работа по приёму заявок от участников. Ежедневно поступают как индивидуальные, так и групповые заявки. Практически круглосуточно ведётся консультация участников и их представителей о порядке подачи заявок. 

https://rvio.histrf.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос