11.03.2020

Победительница конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» предложила Почте России стратегию развития услуг


Студентка Северо-Западного института управления РАНХиГС Елизавета Зонова вошла в число победителей первой волны конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», который реализуется совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом.


Она предложила Почте России стратегию развития услуг и партнерской сети и получила приглашение на стажировку.

Елизавета выбрала кейс «Социальная платформа Почты России» и проанализировала положение национального почтового оператора после реорганизации как на рынке почтовых услуг, так и на рынке труда. На основании этого анализа она предложила комплекс мер по развитию в экономической и в социальной сфере.

«К примеру, я предложила использовать электронные абонентские ящики для получения государственных услуг и безопасной покупки авиа- и железнодорожных билетов. Это «официальные» адреса электронной почты. Они позволяют зафиксировать время отправки и факт получения, использовать электронную подпись, хранить самые важные документы», – рассказала Елизавета Зонова.

В результате Елизавету пригласили на стажировку в Управление федеральной почтовой связи г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиал АО «Почта России».

«Почта России – одна из крупнейших компаний в стране. У нас 42 тысячи почтовых отделений во всех регионах, а в 18 тысячах населенных пунктов – это единственный объект инфраструктуры. Сегодня Почта России находится на пути масштабной трансформации в цифровую компанию с фокусом на предоставление почтово-логистических услуг и социальных сервисов гражданам нашей страны. Мы последовательно оцифровываем наши традиционные услуги в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика». На пути глобальных изменений нам очень важен свежий взгляд, нестандартное мышление, которым обладает молодежь. Я буду рад видеть Елизавету Зонову, которая успешно решила кейс «Социальная платформа Почты России», в числе стажеров, а в дальнейшем, возможно, и сотрудников Почты России», – отметил генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов. 

«Участники нашего конкурса проявили большой интерес к задачам, которые предложил национальный почтовый оператор. В итоге Почта России заняла второе место по количеству победителей среди компаний-партнеров. Уверен, что практика или стажировка в компании с таким огромным количеством отделений по всей стране и сложной структурой обязательно научит масштабно мыслить. А решения, которые предлагают победители, помогут улучшить сервисы и услуги компании, ведь совсем скоро они станут их основными пользователями», – отметил руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин.

На сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 4220 кейсов от 1195 партнеров-работодателей, среди которых: ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра» и другие.

Напомним, что в феврале стартовала вторая волна конкурса. Студенты вузов и ссузов всех регионов страны могут выбирать на платформе кейсы и подавать заявки на них. 

Конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос