28.02.2020

​ООН​ приглашает россиян стать международными волонтерами

Программа добровольцев ООН (ДООН) при поддержке Министерства иностранных дел РФ дает возможность российским гражданам приобрести опыт международного волонтерства и помочь ООН в решении проблем мира и устойчивого развития, говорится на сайте программы.


ДООН предоставляет возможность стать международным молодежным добровольцем ООН (рассматриваются кандидаты от 18 до 29 лет) или международным добровольцем ООН (от 25 лет и старше). Российским гражданам доступно участие в волонтерских миссиях 2020-2021 года в шести странах СНГ, Африке, Азии и Европе.

"Добровольцы ООН из России, отобранные на основе высокой конкуренции, в течение одного года будут участвовать в программах и проектах ООН в различных странах для содействия миру, устойчивому развитию и процветанию, а также для получения уникального профессионального опыта для своей будущей карьеры в ООН и других международных и национальных организациях", - говорится на сайте ДООН.

Для того, чтобы подать заявку на участие в Программе добровольцев ООН, необходимо зарегистрироваться на сайте ДООН и выбрать одну из волонтерских миссий, доступных российским гражданам до 4 марта 2020 года.

В 2017 году Ассоциация волонтерских центров заключила соглашение с Программой добровольцев ООН. АВЦ реализует международную программу "Волонтеры мира", направленную на формирование международного сообщества волонтеров, обеспечение взаимодействия в области поддержки и развития добровольческих проектов, инициатив, лидеров и волонтерского движения в целом. 11 февраля 2020 года в Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь) состоялась рабочая встреча, посвященная Программе добровольцев ООН. Участники дискуссии обсудили перспективные проекты в сфере международного сотрудничества, а также рассмотрели совместные планы работы на текущий год.

Ранее "Афиша" опубликовала материал о волонтерах из России, ставшими участниками Программы добровольцев ООН на Фиджи, в Сенегале, Иордании, Вьетнаме, Киргизии.

Фото: facebook.com/unvolunteers

#новостиавц #волонтерымира

добровольцыроссии.рф   








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос