05.02.2020

«Россия 24» запустит к Дню Победы проект «Помним каждого»

Телеканал «Россия 24» 23 февраля запускает проект «Помним каждого», в ходе которого в прямом эфире покажет имена более 12 миллионов участников Великой Отечественной войны.


В круглосуточном прямом эфире, как отметили в пресс-службе, телеканал «Россия 24» покажет цифровую доску памяти «Помним каждого». Старт проекта запланирован на День воинской славы России — День защитника Отечества. Эфир проекта продлится 76 дней — с 23 февраля по 8 мая включительно.

Телеканал перечислит фамилии, имена, отчества, звания и должности каждого человека из базы данных интернет-портала «Память народа» Министерства обороны РФ.

«Телеканал «Россия 24» на цифровой доске памяти «Помним каждого» покажет в сутки 121,4 тысячи имён, в час — 6 тысяч имён, в минуту — 100 имён. К концу дня 8 мая до 00:00 часов телеканал покажет 12 677 857 имён бойцов из базы «Память народа», — говорится в пресс-релизе.

Интернет-портал документов о Второй мировой войне был создан в 2007 году Минобороны РФ. В 2008 году получил премию CNews AWARDS как самый социально значимый IT-проект.

Проект «Помним каждого» займёт центральное место в прямом эфире канала в дни подготовки и празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Источник: РИА новости

https://www.may9.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос