04.02.2020

Отобраны 22 лучшие заявки команд проектных офисов по реализации гражданских инициатив на селе

Российский союз сельской молодежи завершил заочный конкурсный отбор среди инициативных команд по созданию проектных офисов – инфраструктуры поддержки и развития гражданской активности на селе. По итогам отбора в число лучших вошли 22 команды из 20 регионов страны.


Уже 26 февраля они встретятся в Подмосковье на трехдневном установочном семинаре, который помимо обучающих мероприятий будет включать блоки на мотивацию, командообразование, проектную работу. На семинаре будут разработаны «дорожные карты» развития проектных офисов, а по результатам очной оценки будут определены лучшие команды.

«Цель проектных офисов – создать устойчивую инфраструктуру поддержки и развития гражданской̆ активности на селе. Такой механизм призван стать драйвером для сельских территорий, где инициативная молодежь хочет развивать свою малую Родину», – отмечает председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина.

По её словам, проектные офисы будут помогать сельской молодёжи и сельским общественным объединениям разрабатывать и реализовывать проекты, развивать их компетенции и представлять интересы в общественных советах, комиссиях, органах государственной̆ власти и иных структурах.

Напомним, все команды, отобранные для участия в очном этапе конкурса, могут рассчитывать на методическое и консультационное сопровождение деятельности и стать партнёрами региональных ресурсных центров добровольчества и Российского союза сельской молодёжи. Лучшие команды получат расширенную поддержку своей деятельности – организационную, административную, возможность дополнительного обучения и повышения квалификации, а также будут претендовать на вознаграждение в соответствии с достигнутыми показателями эффективности. Всем участникам конкурса будут высланы сертификаты участника.

Проект реализуется Российским союзом сельской молодежи с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос