04.02.2020

В Волгоградской области открыли мемориальную плиту в память о военнопленных и мирных жителях, погибших в лагере «Дулаг-205»

На Россошинском военно-мемориальном кладбище советских воинов погибших под Сталинградом прошел торжественный митинг, приуроченный к 77-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.


В рамках митинга, который прошел 31 января,  была открыта плита в память о военнопленных и мирных жителях, погибших в лагере "Дулаг-205". Лагерь располагался во время Сталинградской битвы в хуторе Алексеевка Городищенского района.

Руководитель регионального отделения "Поискового движения России" в Волгоградской области Андрей Орешкин в своем выступлении напомнил собравшимся, что с декабря 2018 года стартовал проект "Без срока давности", направленный на сохранение исторической памяти о жертвах среди мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли представители Администрации и Районной Думы Городищенского муниципального района, ветераны, преподаватели и курсанты Волгоградской академии МВД, сотрудники организаций «Волгоградэнерго» и "Газпром трансгаз Волгоград", поисковики отрядов "Арам", "Бородино", "Высота 56,8", "Гвардия", "Казачий курган", "Каскад", "Надежда", "Офицеры", юнармейцы и школьники.

рф-поиск.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос