11.12.2019

5 000 Волонтеров Победы рассказали о Героях Отечества по всей России


Волонтеры Победы провели Всероссийскую акцию «День Героев Отечества». Добровольцы вышли улицы, площади и скверы населенных пунктов, чтобы рассказать жителям страны о Героях России и Советского Союза.



«Ежегодно Волонтеры Победы принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества. В этом году более 5 000 активистов решили рассказать жителям России о тех, с кого мы должны брать пример и чью историю мы обязаны хранить», - отметила руководитель Движения, член Центрального штаба ОНФ Ольга Амельченкова.

В течение дня волонтеры раздавали прохожим листовки в виде «фронтовых треугольников» с информацией о Героях, в честь которых названы улицы и скверы городов. Жители России узнали не только о ветеранах Великой Отечественной войны, но и о тех Героях, которые принимали участие в других боевых действиях и прославили страну на мирном поприще.

Волонтеры Победы в Москве раздавали памятные треугольники возле Музея-панорамы «Бородинская битва». В городе Биробиджан добровольцы рассказывали о медсестрах, погибших во время боевых действий в Сирии в 2016 году, и провели классные часы в медицинском колледже, где учились Галина Михайлова и Надежда Дураченко.

Добровольцы Иркутской области с самого утра отправились на улицу Челнокова, которая названа в честь Челнокова Николая Василевича, иркутянина, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации.

«Мы хотим обратить внимание жителей разных городов на то, что улицы, на которых они живут, не просто так названы именами разных людей. Это настоящие герои, внесшие значительный вклад в развитие нашей страны. Такое нужно знать! Ведь нам есть кем гордиться», — рассказал Волонтер Победы из Иркутской области Евгений Тарасенко.

Также в День Героев Отечества начался Форум добровольцев Рязанской области. На нем Губернатор Николай Любимов рассказал о проекте «Нам есть кем гордиться». Ежемесячно в образовательных и других учреждениях размещается информация о Героях Советского Союза — уроженцах Рязанской области. Информационные стенды, плакаты с фотографиями героев снабжены индивидуальными QR-кодами, с помощью которых можно посмотреть видеоматериалы о каждом герое-рязанце.

«Одна из важнейших тем сейчас – это деятельный патриотизм. Второй месяц с непосредственным участием Волонтеров Победы в регионе проходит акция «Нам есть кем гордиться». На днях начался набор в волонтерский корпус.  Вся ваша разнообразная деятельность, идеи созвучны национальным целям и задачам, поставленным Президентом. И хорошо, что форумный формат позволяет обсудить участие волонтеров в социально-экономическом развитии нашей страны», - отметил Николай Викторович.

волонтёрыпобеды.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос