09.12.2019

Дайджест региональных новостей #48


Продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодежной политики в регионах России. 


Сорок восьмой дайджест включает в себя новости за период с 29 ноября по 6 декабря 2019 года.

***

В Костроме прошел музыкально-патриотический фестиваль «Калейдоскоп».

В этом году участие в фестивале приняли молодые люди с ограниченными возможностями здоровья из Костромской и Московской областей, а также Ярославля. Самой яркой частью программы стал гала-концерт. Он прошел 29 ноября 2019 года в областном Дворце творчества. Участники проявляли себя в разных направлениях творчества: танцевали, пели и даже читали рэп, декламировали стихи, в том числе и авторские. В течение двух фестивальных дней молодые люди принимали участие в интерактивных, творческих, экскурсионных, спортивных программах. Успели даже сразиться в пейнтбол и пообедать на свежем воздухе походной кашей.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/52213

***

Студенческие отряды Башкортостана приняли участие во Всероссийской школе командных составов студенческих сервисных отрядов.

С 29 ноября по 1 декабря в Республике Крым на базе Международного детского молодежного центра «I&Camp» прошла Всероссийская школа командных составов студенческих сервисных отрядов. Участие приняли представители из 40 регионов Российской Федерации, курирующие развитие студенческих сервисных отрядов. Требования к сервисному обслуживанию в сфере гостеприимства с каждым годом становятся все выше, поэтому это требует соответствующей профессиональной подготовки. С этой целью ежегодно проводится обучение руководителей студенческих сервисных отрядов, приезжающих из разных регионов Российской Федерации.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/52303

***

«Династия РДШ»: форум серебряных волонтеров в Оренбуржье объединил сразу несколько поколений.

В Оренбурге завершился региональный форум серебряных добровольцев «Династия РДШ», проходивший на базе областного оздоровительного образовательного центра «Город детства». Участниками стали 120 человек в возрасте от 12 до 77 лет. На протяжении нескольких дней сразу несколько поколений: дети, родители и серебряные волонтеры разбирались в вопросах и видах добровольческой деятельности. Каждый день форума состоял из двух частей: образовательной и досуговой. Участникам представили лучшие волонтерские организации Оренбургской области и России, рассказали о направлениях добровольческой деятельности, социальном проектировании и раскрыли секреты командообразования.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/52232

***

Первый творческий фестиваль «ART-ОстроVа» завершился на Сахалине.

Церемония награждения победителей первого дальневосточного окружного молодежного творческого фестиваля «ART-ОстроVа» состоялась в Южно-Сахалинске. Его посвятили Году театра, который проходит в России. Фестиваль собрал исполнителей и творческие коллективы молодежных театров из Благовещенска, Хабаровска, Углегорска, Холмска, Южно-Сахалинска, Долинска, Томари, Смирных. Всего более двухсот участников. Коллективы боролись за призы на двух конкурсных площадках – в конгресс-холле «Столица» и доме культуры «Родина». Они показывали свои номера в номинациях «Театр малых форм», «Пластический спектакль», «Драматический спектакль», «Эстрадная миниатюра», «Художественное слово».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/52312

***

В Омске прошел международный телемост по добровольчеству.

2 декабря в Омске «МКР-медиа» в рамках нацпроекта «Образование» был организован международный телемост. Участниками встречи стали лидеры волонтерских организаций из России, Казахстана, Беларуси, Германии и Эстонии. Омскую область представляли руководители региональных штабов добровольческих движений. Волонтеры рассказали о лучших практиках по следующим направлениям деятельности: волонтеры в сфере ЧС, инклюзивное добровольчество, волонтеры-медики и волонтеры Победы. Основной темой встречи стало обсуждение особенностей волонтерской деятельности в обозначенных странах. Онлайн-формат позволил участникам рассказать о проблемах, возникающих в развитии добровольчества, а также заручиться поддержкой своих коллег.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/52237

***

Больше новостей читайте на нашем сайте.


#дайджест

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.07.2012
5 августа 2012 года Костромское областное поисковое объединение «Щит»  вновь отправится по местам сражений Великой Отечественной войны.








Опрос

Опрос




20.02.2009
Пресс-релиз комитета по делам молодёжи      Костромской области 23 февраля в 10.00 комитет по делам молодёжи Костромской области примет участие в возложении цветов к Вечному огню. Телефон: 55-35-53, Ирейкин Михаил Яковлевич 23 февраля в 20.00 на базе отдыха «Лунёво» (Костромской район) состоится открытие молодёжного образовательного форума «Патриот-2009» с участием губернатора Костромской области И.Н. Слюняева и первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам молодёжи С.Ю. Белоконева. Телефон: 8 - 910-929-87-11, Грибков Дмитрий Николаевич 25 февраля в 15.00 в комитете по делам молодёжи Костромской области (пр. Мира, 51, зал заседаний) состоится заседание областного штаба по вопросам формирования студенческих и молодёжных трудовых отрядов. Телефон: 55-27-21, Ефремов Илья Борисович 26 февраля в 16.00 на базе отдыха «Лунёво» (Костромской район) состоится закрытие молодёжного образовательного форума «Патриот-2009». Телефон: 8 - 910-929-87-11, Грибков Дмитрий Николаевич 1 марта в 11:00 в парке «Берендеевка» комитет по делам молодежи организует праздничную программу, посвященную проводам русской зимы («Масленица»). Телефон: 8 - 910-929-87-11, Грибков Дмитрий Николаевич