02.12.2019

В Крыму прошло обучение представителей студотрядов по сервисному направлению


В Республике Крым на базе Международного детского молодежного центра «I&Camp» с 29 ноября по 1 декабря прошла Всероссийская школа командных составов студенческих сервисных отрядов. 


В ней приняли участие 160 человек из 40 регионов Российской Федерации, курирующие развитие студенческих сервисных отрядов.

На протяжении трёх дней школы проходила насыщенная образовательная программа. Участники узнали о способах управления сервисным направлением, работе комсостава отряда на различных этапах подготовки и на трудовом объекте, правилах поведения сервисного персонала, а также о таких всероссийских и межрегиональных трудовых объектах сервисного направления, как гостиничный комплекс «Ялта-Интурист», аквапарк «Золотая бухта» и форум «Таврида».

Комиссар Центрального штаба молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Мария Корнилова отметила:

«Сейчас то самое время, чтобы построить планы на следующий год, чтобы каждый уехал с этой школы с четким пониманием того, что мы делаем дальше, куда мы растем, чем занимаемся, какие приоритеты ставим на следующий год»

Кроме образовательной части участников ждала и развлекательная программа, которая дала возможность ребятам из разных регионов страны познакомиться поближе: интерактивы, концертная часть на открытии и закрытии школы.

Требования к сервисному обслуживанию в сфере гостеприимства с каждым годом становятся все выше, поэтому это требует соответствующей профессиональной подготовки. Главная цель школы – обучить руководителей студенческих сервисных отрядов из различных регионов Российской Федерации. Самые востребованные практики и приобретенные профессиональные компетенции руководители, прошедшие обучение на школе, применяют в своих регионах для подготовки бойцов линейных сервисных отрядов.

Командир Крымского регионального отделения РСО Владимир Кайданский отметил, что сегодня сервисное направление является востребованным среди трудящейся молодежи в России:

«За последние три года только на территории города Ялты в ведущих отелях были временно заняты и трудоустроены более четырех с половиной тысяч бойцов студенческих сервисных отрядов. Это говорит о высокой оценке среди отельеров уровня подготовки и качестве работы студенческих сервисных отрядов. И в тоже время проведение данной школы на территории Республики Крым говорит о заинтересованности бойцов студенческих сервисных отрядов в работе на базе ведущих гостиничных комплексов полуострова в дальнейшем».

Организаторами мероприятия стали: Федеральное агентство по делам молодежи, ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», Российские Студенческие Отряды.

трудкрут.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос